Спецэффекты для свадебного видео

Как снять фильм в день свадьбы, чтобы он получился особенно ярким и запоминающимся? Какие дополнительные эффекты можно использовать, чтобы ролик выглядел особенным и неповторимым? В этой статье мы расскажем вам о дополнительных визуальных эффектах, которые можно использовать для создания свадебного фильма.

Визуальные эффекты для съёмки

Спецэффекты для свадебных видео фото

Для съёмки особенных моментов во время свадьбы, например, первого танца молодожёнов,  можно использовать различные спецэффекты. В свадебном видео такие дополнительные визуальные эффекты также будут смотреться органично и красиво.

  1. Тяжёлый дым
    Можно поставить специальную установку, которая во время танца молодожёнов будет пускать белый дым, стелящийся по земле. Жених с невестой на свадебном видео с таким спецэффектом будут смотреться очень романтично и красиво.
  2. Напольные фейерверки
    Основной плюс такой пиротехники — это возможность её использования как на улице, так и в помещении, поскольку это вполне безопасно. Такой спецэффект для свадебного видео особенно отлично подойдёт в вечернее время — кадры получатся очень яркими и впечатляющими.
  3. Конфетти
    Всевозможные сердечки, разноцветные конфетти разной формы и яркие блёстки — достаточно установить специальный аппарат на полу или на потолке, чтобы во время съёмки праздника гости и молодожёны окунулись в яркие и блестящие волны.
  4. Светомузыка
    Во время танцев или развлекательной программы на банкете можно смело пользоваться разнообразной светомузыкой и стробоскопом. Яркие блики и мерцания создадут удивительные спецэффекты к вашим свадебным видео роликам.
  5. Цветной дым
    А если вы снимаете кадры клипа на улице, то можете воспользоваться таким ярким и популярным в последнее время спецэффектом для свадебного видео, как дымовые шашки с ярким разноцветными дымом.  Будет очень необычно и незабываемо.

Эффекты съёмки и монтажа

Свадебное видео со спецэффектами фото

Помимо использования дополнительного реквизита, видео со спецэффектами может сделать молодожёнам умелый профессиональный видеограф, пользуясь при этом хорошими навыками съёмки и монтажа роликов.

  1. Наезд камеры
    Создать дополнительные спецэффекты в видео может и умелый профессиональный видеограф. Для этого ему понадобится качественное высококлассное оборудование, штатив для камеры и электронный стабилизатор изображения. Возможно также использование слайдера, что позволит делать эффектные кадры с наездами камеры на объекты съёмки.
  2. Эффект телепортации
    Очень интересный эффект для свадебного видео, который не так сложно воплотить профессиональному видеографу. Для этого снимается ряд кадров на установленную на штатив камеру, где молодожёны сняты на одном и том же фоне, но в разных местах. При монтаже такой спецэффект похож на настоящее перемещение в пространстве — очень загадочно и романтично.
  3. Монтаж в Adobe Premier
    Наложение, растворение, переход в белый, чёрный или цветной экран, наплывы кадров друг на друга — все эти дополнительные спецэффекты для свадебных видео добавляются уже после съёмки во время монтажа клипа.
  4. Дополнительная графика
    В последнее время свадебные операторы все реже используют подобные спецэффекты для монтажа видео, но все же есть некоторые заказчики, которым по душе разнообразные сердечки, цветочки и маленькие купидоны со стрелами, летающие в кадрах их свадебного фильма. Здесь все зависит, конечно же, от пожеланий и предпочтений жениха с невестой.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Выбор спецэффектов для свадебного видео — это задача не только видеооператора, но и самих молодожёнов. Ведь фильм придётся в итоге смотреть им. Потому, чтобы случайно не получился неожиданный перебор с эффектами или чтобы оператор не сделал вам обычный репортаж без визуальных дополнений —  обсудите с ним заранее, какие эффекты вам хотелось бы добавить в ваш свадебный клип.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.