Основные правила видеосъемки свадьбы

Всем молодожёнам хочется получить самый яркий и особенный свадебный фильм. Но мало кому известно, что для того, чтобы каждый кадр видео был незабываемым,  необходимо следовать определённым правилам видеосъемки свадьбы. Эти рекомендации касаются как самих молодожёнов и общей подготовки к съёмке, так и выбранного видеооператора. Рассмотрим далее эти правила подробнее, чтобы молодым было понятнее, на что обратить внимание в первую очередь.

Баннер к каталогу свадебных видеооператоров

Правила подготовки и съемки свадьбы

Чтобы в день свадьбы все прошло наилучшим образом, подготовьтесь к видеосъемке заранее. Следуйте таким основным правилам подготовки к видеосъемке свадьбы.

Основные правила видеосъемки свадьбы фото

  1. Найдите профессионального оператора
    Ведь от опыта, умений и уровня профессионализма выбранного мастера и будет зависеть качество свадебного фильма. Приглашая дилетанта, с целью экономии на видеосъемке, вряд ли стоит ожидать каких-то чудес от его мастерства. Потому, чтобы не разочароваться в итоге испорченным свадебным фильмом, следуйте главному правилу —  подбирайте мастера-оператора внимательно. Ознакомьтесь с его портфолио, с реальными примерами работ, расспросите его об оборудовании, которым он будет снимать праздник, поищите отзывы бывших клиентов мастера.
  2. Сделайте качественный макияж и прическу
    Не стоит рассчитывать, что видеограф, как и фотограф, просто подретуширует ваш внешний образ и все будет и так хорошо. Вряд ли получится отретушировать до голливудской картинки макияж невесты, сделанный неопытным визажистом. То же самое касается и причёски. В случае, если во время съёмки пойдёт дождь или начнётся сильный ветер, вам сложнее будет получится красивыми в кадре, если макияж потечёт, а прическа рассыплется. Обращайтесь в день свадьбы только к проверенному, профессиональному визажисту и стилисту.
  3. Продумайте детали
    Залог незабываемого и классного свадебного видео — это ваши уникальные акценты и детали. Подготовьте заранее обручальные кольца и аксессуары, красивую одежду для съёмок сборов жениха и невесты, ваши детские и юношеские снимки и вещи, которые напоминают вам о прошлом и которые хотелось бы запечатлеть в кадре.  Важны все детали, с которыми вы ассоциируете себя — свадебное видео ведь не только о свадьбе. Оно о большой перемене в жизни двух людей, которые решили идти по жизни дальше рука об руку.
  4. Будьте собой
    Свадьба — это, прежде всего, ваш праздник. И потому главное правило видеосъемки в этот день — не пытаться играть несвойственную вам роль,  не пытаться все время позировать перед камерой. Подготовьтесь заранее, а во время праздника максимально расслабьтесь и наслаждайтесь торжеством. Пусть это будет ваше личное правило во время видеосъемки торжества — позитивный настрой и хорошее расположение духа, даже если что-то пойдёт не так, как планировалось.
  5. Обсудите с оператором сценарий
    Скажите о своих пожеланиях, договоритесь, где и как вы хотели бы снимать видео, какие постановки вам хотелось бы сделать — все это очень важно, чтобы фильм получился отличным.

Требования к видеографу

Правила подготовки видеосъемки свадеб фото

  1. Профессионализм
    Это, конечно же, главное правило — выбрать профессионального видеооператора, занимающегося видеосъемкой свадеб. Правила, которым должен следовать профессиональный оператор — это ответственность, опыт, пунктуальность, профессионализм и, несомненно, творческий подход к съёмке.
  2. Неприметность
    Свадьба — это, прежде всего, ваш праздник, ваш особенный день, которым вам нужно успеть насладиться. Потому подбирайте видеооператора, который следует такому правилу во время видеосъемки на свадьбе, как максимальная неприметность. То же самое правило касается и фотографа, который будет снимать ваше торжество.
  3. Мобильность
    Немаловажное правило для видеографа, совершающего видеосъемки свадеб — это скорость. Так много моментов нужно успеть снять, ничего важного нельзя упустить.
  4. Уникальность
    Все молодожёны, конечно, хотят получить яркий и особенный фильм о таком важном для них двоих дне. Потому ещё одно немаловажное правило видеосъемки свадьбы — это уникальность полученного фильма. 

Как видите, видеосъемка любой свадьбы имеет не одно правило, которым желательно следовать, чтобы все прошло на высоте. Но если вы ответственно подойдёте к процессу съёмки и заранее подготовитесь, то фильм о вашей свадьбе непременно получится ярким и незабываемым.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.