Съемка регистрации свадьбы в ЗАГСе

В день свадьбы съемка в ЗАГСе — очень важный, но, в то же время, и слишком короткий момент, который просто необходимо запечатлеть на свадебном видео. Через несколько лет после свадьбы вы, вероятно, уже и не вспомните, как сильно волновались около входа в торжественный зал бракосочетаний, как отвечали "Я согласна" на вопрос о том, готовы ли вы стать женой своего любимого мужчины. И от умений, профессионализма вашего видеооператора и его опыта работы именно на свадьбах будет зависеть, какие кадры вы получите себе на память в результате

Зачем приглашать видеографа

Съемка регистрации свадьбы в загсе фото

Такую услугу, как съемка свадеб в ЗАГСе, предлагают непосредственно и в самом дворце торжественных событий. Но молодожёнам стоит понимать, что сотрудники ЗАГСа могут предложить только чисто техническую запись процесса бракосочетания, и ожидать особого качества и творческого подхода во время такой видеозаписи не стоит. Потому, если вы хотите, чтобы такой важный момент вашей жизни, как торжественная регистрация брака, остался вам на память в клипе или видеофильме о свадьбе, то  подумайте о приглашении профессионального видеографа к ЗАГСу заранее.
Более того, нередко молодожёны приглашают в ЗАГС не одного видеооператора, а двух, чтобы они успели запечатлеть все важные и трогательные моменты с разных позиций и ракурсов. Ведь в дворце бракосочетаний не будет места постановкам и повторному позированию перед камерой. Здесь события будут происходить быстро, потому и реагировать видеооператору с фотографом придётся незамедлительно.

Этапы съемки регистрации брака

 как организовать съемку свадеб в загсе фото

В день вашей свадьбы съемка процесса бракосочетания во дворце торжественных событий будет состоять из нескольких этапов.

  1. Съемка перед ЗАГСом
    Если ваша регистрация назначена на 10.00 утра, то это вовсе не значит, что ровно в это время церемония начнётся. Иногда бывают накладки в расписании, иногда бывает слишком большой наплыв людей. Потому задержки случаются от получаса до нескольких часов. Все это время профессиональный видеограф сумеет использовать с максимальной пользой. Он будет снимать вас и ваших близких около ЗАГСа и эти кадры также будут для вас памятными и важными. Ведь вы будете ожидать наступления одного из самых ярких событий в жизни — вашего бракосочетания.
  2. Съемка свадьбы в ЗАГСе
    Видеосъемка регистрации — довольно стандартная процедура, с которой профессиональный свадебный видеооператор уже прекрасно знаком. Отступить от традиционного сценария, который предлагают сотрудники ЗАГСа практически невозможно, и на этом этапе видеооператору или двум подрядчикам придётся реагировать на все моменты очень быстро,  чтобы во время съёмки в кадр попали все эмоции молодожёнов, их близких и гостей.
  3. Видео после торжественной части
    После съемки регистрации свадьбы в ЗАГСе у молодожёнов есть уникальная возможность снять видео с поздравлениями гостей прямо у дворца торжественных событий. Возможно, этот этап не так уникален, как видео самого бракосочетания, но праздничная  прогулка молодожёнов около ЗАГСа тоже может стать отличной частью сюжета фильма о вашей свадьбе.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А как считаете вы — нужно ли приглашать видеооператора на съемку регистрации брака в ЗАГСе? Или достаточно одного фотографа? Напишите ваше мнение нам в комментариях.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.