Какой цвет одежды выбрать для видеосъемки?

Если в день бракосочетания у молодожёнов не возникает вопросов, что надеть на фотосессию или видеосъемку свадебного клипа, то в любой другой день подобрать действительно подходящие наряды оказывается не так-то просто. Как, например, подготовить образы на съёмку предсвадебной истории любви? Или для записи какого-то постановочного видео, которое вы потом добавите в свой свадебный клип? Какие цвета одежды наиболее подходят для видеосъемки и на что ещё обратить внимание — поделимся с вами далее.

Идеальные сочетания

Идеальное сочетание цвета одежды для видеосъемки фото

  1. Однотонность
    Любой видеограф однозначно вам скажет, что  лучше выбирать однотонные цвета одежды для видеосъемки. Не так важно, какие именно цвета будут доминировать, важно, чтобы было минимальное количество принтов, рисунков и декора на одежде. Такие образы будут смотреться наиболее гармонично и эффектно в кадре. Ведь если одежда будет слишком пестрой, то смотреть такое видео будет не очень приятно — герои сюжета будут слишком сильно "рябить".
  2. Акценты
    В кадре важно не только какого именно цвета одежда подобрана для видеосъемки, но ещё и правильное сочетание между собой предметов гардероба. Наиболее  удачно смотрится одежда нейтрального цвета, разбавленная ярким и контрастным акцентом. Это может быть яркая футболка в сочетании с бежевыми брюками и серым кардиганом, или яркий однотонный пиджак со светлым платьем нежно-пастельного оттенка.
  3. Осторожность с принтами
    В одежде для видеосъемки должно быть минимальное количество принтов, разводов и рисунков. Если уж вам очень хочется разнообразить свой образ каким-то необычным акцентом, то  лучше уже остановите свой выбор на футболке с надписью, чем с рисунком.
  4. Поменьше геометрии
    Любой профессиональный видеограф скажет, что одежда в клетку, полоску и любой другой мелкий геометрический принт смотрится в кадре очень плохо. Особенно если это тёмные полоски на светлой или даже белой ткани. Лучше такого сочетания избегать, независимо от того, какой цвет одежды вы выберете для видеосъемки. 

Что ещё важно

Как подобрать цвет одежды для видеосъемки фото

  1. Украшения
    Интересным и  необычным акцентом могут стать яркие украшения — браслеты, серьги, подвески и кольца. При выборе яркой стильной бижутерии стоит акцентировать внимание именно на ней, а одежду подбирать для образа наиболее спокойных, можно контрастных оттенков.
  2. Обувь
    Она может быть любого удобного для вас стиля и фасона, но при этом не должна слишком сильно выделятся на общем фоне образов. Так, если вы делаете яркие акценты на цвете одежды, то  обувь должна быть нейтрального оттенка — чёрная, коричневая, темно-синяя или бежевая. А в случае, если одежда без доминирующих цветов, а акцент на аксессуарах, то аналогичный штрих можно добавить в кадр и за счёт яркого цвета обуви.
  3. Белье
    Этот совет в основном касается девушек и призван помочь им выглядеть максимально красиво и эффектно во время видеосъемки.  Белье не стоит надевать слишком контрастным, а лучше выбирать под цвет одежды для видеосъемки или под цвет кожи. Все дело в том, что просвечивающийся сквозь светлую майку или рубашку чёрный или цветной бюстгальтер выглядит неэстетично и портит всю общую картину во время съёмки.
  4. Аксессуары
    Как мужчинам, так и женщинам во время видеосъемки можно смело дополнять образы стильными аксессуарами — шляпами, яркими шейными платками и шарфами, галантереей. При выборе таких предметов гардероба стоит руководствоваться тем же правилом, что и при подборе украшений — цвета должны гармонировать с одеждой и общим образом, но при этом акцентов не должно быть слишком много.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

И немаловажный момент при выборе цвета и фасона одежды для видеосъемки — это  профессиональный совет от видеографа, который будет вас снимать. Кто, как не сам мастер, может лучше всего посоветовать, что будет хорошо смотреться в кадре, а что точно получиться аляповатым и диссонансным. Потому  советуйтесь с видеооператором — он точно вам даст пару дельных рекомендаций. Надеемся, вам была полезна эта статья и теперь вы сможете с большей уверенностью подбирать себе эффектную и классную одежду для видеосъемки, которая будет смотреться в кадре ярко и неотразимо.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.