Советы от свадебного видеографа молодоженам

Не каждый день будущим молодоженам доводиться быть в роли актёров перед камерой или моделей перед объективом фотографа. Но в день свадьбы всем хочется, чтобы видеосъемка прошла на высшем уровне и свадебный фильм получился самым ярким и неотразимым. Потому опытные  профессиональные видеографы дают молодым некоторые важные советы, которые очень им помогут во время съёмки. Самыми важными и нужными советами свадебных видеографов поделимся с вами далее.

Самые важные советы видеографа

Важные советы свадебного видеооператора фото

  1. Продумайте съёмку сборов жениха и невесты
    Наведите порядок дома, если хотите снимать такое видео в родных стенах молодожёнов, а лучше —  снимите уютный и красиво обставленный номер в отеле, чтобы кадры сборов молодых на свадьбу получились более светлыми и торжественными.
  2. Больше снимайтесь на улице
    Съемка в помещении, особенно если видеограф снимает на зеркальный фотоаппарат, всегда более затруднительна из-за недостаточного освещения. Если вы не снимаете кадры в студийном помещении, специально оборудованном мощным и профессиональным освещением, то лучше выделите на такую съёмку минимальное количество времени. Больше времени снимайтесь именно на улице.
  3. Позаботьтесь об идеальном внешнем виде
    То, насколько качественно вы сделаете свадебный макияж и прическу, напрямую влияет на качество картинки в кадре вашего свадебного фильма. Позаботьтесь,  чтобы вы выглядели безупречно — это ваш залог яркого и классного видеоролика.
  4. Спланируйте маршрут
    И обсудите ваши планы на день свадьбы с видеографом. Продумайте вместе с мастером интересные локации, классные постановки и хорошие ракурсы — если вы  согласуете все до мелочей и будете следовать советам видеографа, то и видео получится отличным и именно таким, как вам хочется.
  5. Уберите лишних людей из кадра
    Если в ваши планы не входит съемка совместно с гостями, родственниками и друзьями, например, во время прогулки молодых, то придумайте для приглашённых какое-то развлечение или занятие, чтобы они не мешали процессу видеосъемки и не попадали постоянно в кадры.
  6. Продумайте план Б
    Когда свадебный видеооператор даёт молодожёнам советы по подготовке к видеосъемке, то обычно всегда предлагает составить запасной план съёмки на тот случай, если в день свадьбы погода резко испортится и начнётся дождь или сильный ветер.
  7. Обсудите заранее все детали с видеографом
    Чтобы съемка свадебного фильма прошла наилучшим образом и все получилось снять именно так, как хочется вам с женихом —  поговорите с видеографом заблаговременно, какие моменты и ракурсы вы обязательно хотели бы запечатлеть.  Не игнорируйте этот совет, если не хотите каких-то неприятных сюрпризов — видеограф без вашей подсказки вряд ли догадается, чего вам хочется на самом деле. Если идей у вас немного — попросите оператора что-то вам посоветовать. Он имеет большой опыт работы на свадьбах, потому наверняка сможет дать вам несколько полезных советов в данном конкретном случае.
  8. Расслабьтесь
    Чтобы видео получилось естественным и эмоциональным – не пытайтесь изображать актёров перед камерой. Просто будьте собой и получайте удовольствие от праздника, друг от друга и от видеосъемки.

Некоторые хитрости

Секретные советы свадебных видеографов фото

Есть ещё несколько секретных советов свадебного видеографа, которые помогут сделать фильм незабываемым:

  • Визуально стройнят кадры с высоты, потому не отказываетесь от такого ракурса;
  • Успеть снять все можно только на две камеры;
  • Интересно получаются кадры, снятые со спины или вполоборота;
  • Чем больше деталей будет в кадре, тем интереснее получится фильм;
  • Волшебства кадрам добавят разнообразные атрибуты и эффекты — сухие краски, конфетти, цветной дым.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Не стоит игнорировать советы свадебного видеооператора, ведь профессионалы, снимавшие свадьбы уже много раз, и имеющие значительный опыт именно в свадебной видеосъемке, могут дать много полезных и важных рекомендаций и советов. Главное — не забывайте им следовать. И тогда видеосъемка свадьбы и свадебный фильм получатся классными и яркими.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.