Как хорошо выглядеть при видеосъемке?

Свадьба - это один из самых важных событий в жизни молодоженов. Конечно же, хочется, чтобы все прошло гладко. Пары чаще всего заказывают видеосъемку для торжества, так как хотят оставить этот день в записи. 

Как приятно потом всей семьей пересматривать трогательные моменты на видео. Правда, это возможно только при условии качественного видеоклипа.

Чтобы результат порадовал молодоженов,  нужно учитывать несколько факторов: опыт видеооператора, качество техники, а также необходимо знать, как подготовиться, чтобы хорошо выглядеть на видеосъемке.

Советы для подготовки к свадебной видеосъемке, чтобы выглядеть хорошо

Как лучше выглядеть при видеосъемке фото

Хотите знать, как лучше выглядеть на видеосъемке? Тогда  эти советы для вас. Ведь жених и невеста вряд ли актеры по профессии, а у видеооператора не будет возможности переснимать много дублей одного и того же события. Нужно постараться с первого раза сделать все красиво. И, как вы понимаете, именно жених с невестой ответственны за то, как будут выглядеть в кадре.

Что нужно учесть, чтобы хорошо выглядеть при видеосъемке:

Советы как лучше выглядеть при видеосъемке фото

  1. Продумать макияж невесты;
    Не стоит делать мейк-ап в день свадьбы самостоятельно,  лучше записаться к визажисту. Мастер точно знает, какие тона и текстуры выигрышно смотрятся на видео. Визажист позаботится о том, чтобы лоб невесты не блестел, а контур лица был более скульптурным. Некоторые невесты заказывают пробный макияж, чтобы в день икс не было неприятных сюрпризов.
  2. Привыкнуть к наряду;
    Мы не носим в повседневной жизни такую одежду, поэтому с непривычки может быть неудобно передвигаться. Так как нужно идти словно горная лань, а не медведь, лучше несколько дней прорепетировать.
  3. Иметь удобную обувь про запас;
    Если основная обувь будет на высоком каблуке,  лучше подготовить сменную пару. Будет трудно выглядеть счастливой в кадре, если болят ноги.
  4. Не нервничать;
    Постарайтесь расслабиться. Тогда вы сможете выглядеть на видеосъемке более раскрепощенно. Испуг в глазах и суета никого не красят, тем более молодоженов в их самый счастливый день.
  5. Продумать позы во время съемки;
    Лучше  заранее перед зеркалом прорепетировать позы, при которых вы будете лучше выглядеть на видеосъемке. Проанализируйте, какой стороной лучше поворачиваться, как руки ставить. Над мимикой также поработайте.
  6. Проанализируйте поведение;
    Следите за осанкой в первую очередь. А также, чтобы хорошо выглядеть при видеосъемке, не стоит постоянно смотреть в камеру. Лишь изредка можно перевести взгляд в объектив. Все остальное время лучше вести себя естественно и непринужденно.
  7. Продумайте локации, где будут проходить действия;
    Заранее определитесь, где будет проходить видеосъемка основных действий на мероприятии. Например, сборы невесты и выкуп, если он будет, лучше снимать в просторном помещении. Если ваше жилье не подходит, лучше снять гостиничный номер.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Также не забывайте, что  выездная церемония бракосочетания выглядит на видеосъемке лучше, чем регистрация в ЗАГСе.

Помните, у вас не будет шанса переснять свадебный клип. Поэтому постарайтесь подготовиться и все продумать. Но и близко к сердцу не стоит принимать, если что-то пошло не так. Ведь главное - прожить счастливую жизнь.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.
Компании из категории Свадебная видеосъемка, видео для свадьбы