Если видео со свадьбы не нравится, что делать? Можно ли внести правки и переделать свадебное видео?

Ваша свадьба была уже несколько месяцев назад, и вы так долго ждали своего свадебного фильма. И вот, наконец, видеограф вам его передаёт, вы с радостью и самыми фантастическими ожиданиями смотрите его, а он вам не нравится. Что же делать? Можно ли переделать свадебное видео и как-то исправить? Или вам придётся оставить тот вариант, который вам совсем не по душе? Но ведь вы же за него деньги заплатили, причём, скорее всего, не маленькие, и обсудили вроде все с видеографом ещё в самом начале. Как быть в этой ситуации и можно ли все исправить — давайте разберёмся с этими моментами подробнее.

Если дело в качестве картинки

Как исправить свадебное видео фото

Для начала нужно определиться, что именно вам не нравится в фильме и что вы хотите исправить. Обычно, если клиенты остаются недовольными, то либо предъявляют видеографам  претензии относительно качества фильма, либо же кто-то из молодоженов хочет  исправить монтаж видео в целом. Предлагаем вам более детально рассмотреть первый вариант.

Когда клиенты обращаются к видеографу с требованием исправить их свадебное видео,  первым делом мастер выясняет, что именно им не по душе. И если дело в качестве, то претензии могут быть следующими:

  • Кадры некачественные и размытые;
  • Звук нечеткий;
  • Цветокоррекция не выполнена;
  • Горизонт завален.

В некоторых случая исправить видео можно с помощью более умелого монтажа. Но чаще некачественную картинку переделать не получится.

Если вам хочется исправить монтаж

С другой стороны, ещё  более частая проблема, с которой обращаются к видеографам недовольные молодожёны — это  совсем не тот монтаж клипа, какой они ожидали увидеть в результате. Но здесь возникает закономерный вопрос — почему требования относительно монтажа не были согласованы ещё в момент подписания договора на видеосъемку свадьбы? Если же вы обсудили все с видеооператором заранее и были уверены, что он понял и учтет ваши пожелания, то вас также можно понять. Ведь ожидая получить одно, вы в результате видите совсем не такой фильм и, естественно, начинаете ломать голову, как же теперь исправить свадебное видео и возможно ли это вообще.

Если вы столкнулись именно с неумелым монтажом, или вам просто не понравилось, как мастер смонтировал свадебный фильм, то  наилучшим вариантом будет такая последовательность действий:

  • Спокойно и с минимумом претензий поговорить с видеографом и сказать, что вам монтаж фильма совершенно не нравится;
  • Попросить его дать вам исходные материалы, которые он отснял на вашей свадьбе;
  • Внимательно просмотреть исходное видео и составить свой план монтажа и расстановки моментов, которые нужно исправить;
  • Проговорить с видеографом ваш сценарий монтажа и наиболее точно объяснить ему, как именно необходимо исправить ваше свадебное видео.

Как получить именно такое видео, какое вам хочется

Можно ли переделать свадебное видео фото

Для того, чтобы молодожёнам поменьше сталкиваться с такими неприятными моментами, как попытки исправить свадебное видео через несколько месяцев после свадьбы, мы подготовили небольшой алгоритм действий, который упростит задачу и поможет минимизировать ошибки видеографа:

  • Приглашайте только хороших профессиональных мастеров с правдивыми положительными отзывами;
  • Внимательно смотрите портфолио и примеры работ мастера перед тем, как подписывать с ним контракт — он точно не сможет снять лучше, чем умеет и обычно снимает;
  • Проверяйте,  каким оборудованием видеооператор будет снимать вашу свадьбу, и соответствует ли его аппаратура требованиям к профессиональному набору оборудования свадебного видеографа;
  • Всегда  подписывайте договор на сотрудничество с видеографом, в котором указываете все условия и требования, которые считаете важными по отношению к своему свадебному фильму;
  • Пропишите в договоре условия внесения правок в фильм, если у вас возникнут претензии.

Как видите, исправить свадебное видео так, как бы вам хотелось, иногда можно, а иногда — уже не получится. Потому учтите этот момент ещё на начальном этапе сотрудничества с видеографом.

Баннер к каталогу свадебных видеооператоров

Надеемся, вам был полезен данный материал. Поделитесь статьёй в своих социальных сетях — возможно, кому-то из ваших знакомых также нужен совет, как исправить свадебное видео.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.