Что такое 3d видеосъемка свадьбы?

В нынешних реалиях удивить каким-то новым и необычным видом съёмки свадьбы уже довольно сложно. И  даже такая интересная штука, как 3d видеосъемка свадьбы, уже  успела стать более-менее известным делом. Мы уже не удивляемся фильмам в кинотеатрах в формате 3d, более того — у многих людей домашние мониторы и телевизоры поддерживают такую функцию. Но даже несмотря на то, что видеосъемка 3d стала привычной для многих из нас,  её применение на свадьбе может стать яркой изюминкой. И свадебный фильм получится более эффектным и ярким, чем обычный вариант. Предлагаем дальше поговорить о 3d видеосъемке свадьбы — рассмотрим подробнее, что это, как она реализовывается и как можно интересно просматривать стереоскопический фильм потом.

Особенности видеосъемки в таком формате

Что такое 3d видеосъемка свадьбы фото

Учитывая, что подобная видеосъемка — довольно специфическая, у неё есть ряд особенностей, которые необходимо учитывать молодожёнам перед заказом на свой праздник.

  1. Необходимо специальное оборудование
    Чтобы в видеоряде получился яркий эффект 3d, мастеру  необходимо снимать кадры с помощью специальной двойной видеокамеры. Потому и итоговая стоимость такого фильма будет немного выше, чем обычного.
  2. Нужен профессиональный видеограф
    Даже  самый хороший видеооператор не справится с видеосъемкой свадьбы в 3d,  если у него нет специального опыта в этой сфере. Компоновка кадров, выбор наиболее эффектных ракурсов и постоянный учёт того, что глубина изображения будет во время просмотра фильма совершенно другой, требует от видеооператора навыков работы со стереоскопическими изображениями.
  3. Сценарий съёмки будет адаптирован под 3d
    Такая видеосъемка свадеб требует разработки не совсем стандартного и привычного сценария. Для того, чтобы мастер смог снять именно такие кадры, которые смогут передать особую глубину и контрастность, необходимую для такого фильма, он  предложит молодожёнам адаптировать его под стереоскопическую картинку.
  4. Стоимость будет несколько выше
    Учитывая особенности видеосъемки свадьбы в 3d, необходимость специального оборудования и особых профессиональных навыков видеооператора,  такая съемка будет стоить дороже, чем традиционная. Но если подумать, то свадебное торжество — это особенный и необычайно важный день в жизни молодожёнов, то на воспоминаниях, который останутся в виде свадебного фильма, вряд ли стоить экономить.

Варианты просмотра

Особенности 3d видеосъемки свадеб фото

И конечно же – не забывайте, что видеосъемка свадеб в 3d в первую очередь нужна для ярких и невероятных впечатлений от просмотра свадебного фильма. Посмотреть такое видео можно несколькими способами.

  1. Смотрите на специальном мониторе
    Если у вас есть монитор с поддержкой формата 3d — это самый лучший вариант для просмотра такого фильма. Будет очень динамично и необычно.
  2. Смотрите в очках
    Даже если специального экрана или телевизора у вас нет — вы можете посмотреть свой свадебный стереоскопический фильм с помощью анаглифических очков. Будет точно весело и впечатляющие.
  3. Пригласите друзей на киносеанс
    Хотите отлично провести время и освежить в памяти яркие моменты своего свадебного торжества — пригласите посмотреть 3d видео со свадьбы своих друзей и близких. Отлично, если у вас есть специальный монитор, или можете воспользоваться анаглифическими красно-синими очками. Яркие впечатления и классные воспоминания вам во время такого киносеанса гарантированы.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А как относитесь вы к видеосъемке свадеб в 3d? Или вам больше по душе традиционная картинка? Расскажите нашим читателям — им наверняка интересно и будет проще определиться, стоит ли заказывать стереоскопическую видеосъемку на свою свадьбу.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.
Компании из категории Свадебная видеосъемка, видео для свадьбы