Ведущий в жанре stand up: за и против

Современная свадьба несколько отличается от тех, которые проходили раньше. Традиции уже не так важны, меньше обрядов включают в процесс.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

У ведущих тоже новые тенденции и течения. Например, стало модным приглашать ведущих на свадьбу в стиле stand up. Такой жанр обеспечивает хорошее настроение и заряд позитивных эмоций. Кроме того, ведущие стэнд ап  имеют хорошее чувство юмора, отлично владеют ораторским искусством, имеют презентабельный вид.

Это как глоток свежего воздуха в свадебной индустрии. Поэтому stand up ведущие на свадьбу набирают популярность с каждым днём.

При этом нельзя сказать, что ведущий в жанре стэнд ап подойдет каждому мероприятию.  Везде есть плюсы и минусы. В этой статье мы их подробно рассмотрим.

Ведущий stand up на свадьбу фото

Плюсы и минусы


Чаще всего стэнд ап ведущие — это бывшие участники КВН или других комедийных программ. Они остроумны и не теряются перед большим количеством людей. Главным козырем является талант на ходу выдумывать  яркие шутки и веселить публику.

Всем ли подходят такие насыщенные вечеринки, иногда с колкими и резкими номерами? Как отнесётся зрелая аудитория?

Плюсы:

  1. Свежий юмор
    Тамада пишет индивидуальный сценарий для каждого мероприятия, иногда импровизирует. Он умеет завоевывать внимание публики, харизматичный и темпераментный.
  2. Настоящее шоу
    Ведущий свадьбы stand up предлагает сценарий, в котором нет устаревших конкурсов и нафталиновых шуток. Его представление наполнено современными номерами и актуальными шутками.
  3. Он в тренде
    Опять же повторимся, ведущий точно знает, чем увлечена молодежь, какие сериалы недавно вышли, какую музыку слушают. Он знает об интересах молодожёнов и гостей. На основании этого и строит свое выступление.

Минусы:

  1. Плохие шутки
    К сожалению, у каждого комика может проскочить неудачная шутка. Особенно, если стэнд ап ведущий не сильно опытный. Чтобы этого избежать, нужно перед торжеством  просмотреть сценарий и оценить уровень и стиль.
  2. Неловкое молчание
    Если ведущий свадьбы в стиле stand up еще не заработал достаточно опыта, то может попасть в ситуацию, когда шутка не зашла и надо как-то выкрутиться. Из-за переживаний это может плохо получаться. Есть риск неловких пауз.
  3. Не по плану
    Ведущие этого жанра иногда не разбираются в традициях и классических сценариях свадьбы. Поэтому, некоторые моменты могут пройти сумбурно, например, если тамада забудет об обряде снятия фаты. Для этого уточните, если подробный тайминг у выбранного кандидата.

 

Свадебный ведущий стэнд ап фото

Как видите, есть и позитивные и негативные стороны. Но все зависит от опыта и профессионализма ведущего в стиле stand up. Мастер своего дела учтет пожелания молодожёнов, предпочтения в юморе гостей разного возраста и все остальные нюансы. Поэтому перед выбором человека, ответственного за настроение и атмосферу,  проведите несколько встреч с разными кандидатами в стиле stand up, изучите отзывы и портфолио, узнайте, что там говорят по сарафанному радио о ведущем, только тогда принимайте решение.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.