Какое оборудование нужно для тамады?

Большинство из нас, когда звучит слово “тамада” или “ведущий” - представляют яркого артиста с голливудской улыбкой, профессионала с привлекательным внешним видом и с микрофоном в руке. И это, в основном, главное оборудование, необходимое тамаде. Все. Пока насчет аппаратуры наши представления о её необходимости данной разновидности подрядчика дальше не идут. 

Сегодня мы расскажем о том, какая аппаратура нужна тамаде, и уверены, что статья станет отличным информационным началом для старта, как новичка в нелегком деле ведущего свадеб, так и для ориентира самих заказчиков - молодых.

Перейти в каталог свадебных ведущих

Что должно быть из аппаратуры у ведущего обязательно

О микрофоне мы обязательно поговорим в этой статье, но кроме него - рекомендуем следующее, и личное, а не приобретенное на двоих, оборудование для ведущего свадеб:

  1. Усилитель звука. Не скупитесь раз и надолго вложить в покупку усилителя большую сумму. Он должен отвечать мощности, достаточной для озвучки самых больших залов ресторанов, а также для работы на улице. Нюанс оптимального усилителя - универсальность разъемов и их количество. В случае возникновения форс-мажора, когда испортилось оборудование тамады, вы всегда сможете позвонить коллегам, чтобы подвезли сменную аппаратуру, если такой при вас нет. 2-3 входа для микрофона, минимум 2 входа, чтобы подключить источник звука. 

    оборудование для ведущего свадеб

  2. Колонки. Наличие запаса мощности важно так же, как и у усилителя. Какое нужно оборудование для тамады - качественное, добротное, мощное. Только от типа ваших колонок зависит результат - то, что услышат гости на свадьбе. Неестественные хрипы и шумы — это не только неприятно, но и свидетельствует о применении некачественной аппаратуры. 
  3. Микрофон. Ваш верный друг и помощник. Привыкая к микрофону, ведущий всегда может на него рассчитывать - когда сел голос в конце вечера, а когда нужно уловить даже вдох, на котором произноситься торжественная речь. Радиомикрофон — вот какое оборудование нужно для тамады. 
  4. Ноутбук. Этот агрегат является источником звука. Дисками уже давно никто не пользуется, поэтому, весь расчет - на него. 
  5. Микшерный пульт. На современном рынке присутствует часть усилителей с встроенным микшером, но и есть образцы без него. Даже если вы - владелец первого варианта - лучше позаботиться о том, чтобы дополнительное устройство всегда было под рукой. 
  6. Проводка. Речь о соединительных проводах, удлинителях, переходниках, уличной подсветке, хотя бы, минимальной. И обязательно всегда иметь с собой в запасе тот или иной переходник, дополнительное оборудование для тамады, на случай если прямо на торжестве что-то выйдет из строя.

Отдельно стоит сказать о звукооператоре или музыканте, а работа в паре - просто необратимое явление. Особенно, это касается тех случаев, если организатор праздников - хрупкая девушка. Какое оборудование нужно тамаде в этом случае - да такое же, как и у всех, но только в подмогу еще - ответственного мужчину. Сегодня создать оптимальный дуэт - ведущая-музыкант или звукорежиссер - совершенно несложно, и главное, как и всегда, работать на результат. 

Не обязательная аппаратура ведущего

Возможно, вы удивитесь, но существует и перечень оборудования для ведущего свадьбы, иметь которое совершенно необязательно. Это список таких устройств, функционал которых пользуется популярностью у заказчиков, но довольно редко. 

какая аппаратура нужна тамаде

Сюда стоит отнести следующее:

  • дым-машина;
  • оборудование для образования мыльных пузырей;
  • аппаратура для создания искусственного снега;
  • техника для создания лазерного шоу.

Дело в том, что техника требует регулярного применения, ухода, надлежащего хранения, поэтому оборудование для ведущих на свадьбы данного типа, используемое довольно редко, всегда можно взять в аренду. 

Итого, пополнять свои личные запасы качественной техникой, можно постепенно, работая, скажем, в паре с более опытным тамадой. Главное - понимать, что экономить на технике - нельзя, и как только вы возьмете в привычку работать с профессиональной аппаратурой - она окупится быстро, и будет служить долго и надежно!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.