Выбираем женское обручальное кольцо

Обряд с обручальными кольцами появился еще в Древнем Риме. Считалось, что через безымянный палец идет венка, которая ведет к сердцу. Поэтому аксессуар надевали влюбленные пары в знак любви и клятвы быть вместе навсегда.

Выбор женских колец намного разнообразнее, чем для мужчин. Ведь можно использовать много вариантов декора, форм и стилей.

Критерии, по которым выбирают аксессуар

Материал

Это один из самых важных критериев, по которым девушки выбирают изделие. Даже если молодожены решили купить разные обручальные кольца, желательно они должны быть выполнены из одного материала.

Чаще всего женщины покупают аксессуары из:

  • Желтого, белого или красного золота;
  • Платины;
  • Серебра;
  • Палладия.

Как правильно выбрать женское обручальное кольцо фотоБешеную популярность набирают женские обручальные кольца из серебра. Единственный их минус - трудно ухаживать за украшением. Если хотите такой оттенок, то присмотритесь к изделиям из платины или белого золота.

При выборе материала учитывайте, из чего сделаны ваши остальные аксессуары. Желательно, чтобы все кольца были из одного металла.

Декор

Самым популярным вариантом декора являются драгоценные или полудрагоценные камни.

Суеверные невесты такую отделку не выбирают. Ведь считается, что кольца должны быть с гладкой поверхностью и без острых деталей. Даже рисунок не допускается.

Если вы считаете, что такие поверья — это пережиток прошлого, то смело можете покупать обручальные кольца с камушками.

Другим вариантом декора может быть гравировка. Очень романтично и символично выглядит, когда молодожены выбирают значимую для них надпись. Например, крылатая фраза, дата свадьбы или знакомства, имена друг друга.

Можно выбрать необычную форму или узор в качестве отделки. Невеста должна отталкиваться от стиля свадьбы и своего наряда. Обручальное кольцо — это часть образа.

Толщина

Толщина обручального кольца фотоШирина изделия играет большую роль. Для высоких девушек с тонкими или средними пальчиками лучше выбирать не слишком массивное украшение (2-4 мм).

Невесты с пышными формами наоборот будут хорошо смотреться, надев обручалку толщиной 4 и более миллиметров.

Обладательница ультратонких пальцев будет особенно изысканно смотреться или в очень тонком изделии, или в достаточно широком.

Дань традициям или оригинальный подход

Если у вас консервативные взгляды на то, как должно выглядеть женское обручальное кольцо, то стоит выбирать классический вариант. Это изделие из желтого золота, средней толщины без ярких акцентов в отделке.

Но если вам хочется выглядеть более эпатажно, выбирайте оригинальные дизайны и необычные формы.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Советы по выбору женского обручального кольца

  1. Покупать изделие лучше непосредственно перед свадьбой. Ведь толщина пальцев может измениться, если приобрести украшение слишком рано.
  2. Проверьте качество товара сразу в ювелирном магазине. Должна быть проба видна, камни закреплены надежно. Ничего не должно цепляться за одежду.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.