Зачем девушки носят обручальные кольца на цепочке

В тот момент, когда молодожены произносят клятвы любви, они обмениваются обручальными кольцами. Это не обычный аксессуар.

Обручальные кольца несут в себе сакральный смысл, олицетворяют любовь и верность. Обычно пары выбирают безымянный палец. Это стандартная практика.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Но, возможно, вы замечали некоторых женщин, а иногда и мужчин, которые  носят обручальное кольцо на цепочке? Наверное, вы задавались вопросом, почему они так необычно используют это украшение.

Давайте разберемся, зачем девушки надевают обручальное кольцо на цепочку, можно ли так делать, и какие есть приметы по этому поводу.

В каких ситуациях можно носить обручальное кольцо на цепи, как подвеску?

  • Если надевать украшение на безымянный палец неудобно или запрещено из-за профессии;
    Например, есть профессии, где опасно носить обручальное кольцо на руке. Специфика работы этих людей заключается в том, что палец по неосторожности может попасть в станок, если будут присутствовать посторонние предметы. Тогда травмы не избежать.ьцо на зачем носят обручальное колцепочке на шее значение
    Еще одна категория специальностей - это те, кому нельзя надевать украшения на руки по санитарным нормам. К ним относятся хирурги, повара.
  • Неподходящий размер кольца;
    Бывает и такое, что  обручальное кольцо не подошло по размеру. Возможно, стало мало со временем или наоборот велико.
    Чтобы не доставлять себе неудобства, можно носить украшение на цепочке как подвеску.
  • Ожоги или шрамы на руке;
    Если есть открытые раны или уже зажившие шрамы, то девушке может быть неприятно надевать украшение на палец и привлекать внимание к проблемной зоне. В некоторых случаях даже больно, если посторонний предмет будет прикасаться к изувеченной коже.
    Носить обручальное кольцо на цепочке в этом случае отличный выход из сложившейся ситуации.
  • Отек конечностей;
    Чаще всего это временное явление, связанное с беременностью или некоторыми проблемами со здоровьем.
    Чтобы не пережимать палец  тесным украшением, лучше его поносить некоторое время на цепочке.
  • Личные предпочтения;
    А иногда у девушки нет весомых причин, чтобы надевать изделие на цепочку. Просто человеку так больше нравится и удобнее.
  • После развода, а также вдовы.
    Украшение ни в чем не виновато. Если пара больше не вместе, это не повод продать или забросить в шкатулку изделие.

Можно ли носить кольцо на цепи? Приметы на эту тему.

Можно ли носить обручальное кольцо на цепочке фото

Учитывая тот факт, что обручальные изделия несут сакральный смысл и обладают огромной силой и энергетикой, то вопрос правильного обращения с украшениями очень важен.

Так как нет суеверий и примет по поводу того, что носить обручальное изделие на цепочке нельзя, автоматически получается, что это делать можно.

Не стоит бояться, что ваша семейная жизнь как-то пострадает из-за этого. Гораздо важнее качество ваших отношений, а не способ ношения украшений.

Поэтому отбросьте все предрассудки и страхи, носите изделия так, как вам комфортно или требуется на работе. Цепочка - вполне уместный вариант в качестве альтернативы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.