Выбираем обручальные кольца в греческом стиле

Возвращаемся назад к античности. Вы готовитесь к свадьбе? А как вам мероприятия в греческом стиле?

Если выбираете такую тематику для своей свадьбы, то и обручальные кольца должны соответствовать. Для классического торжества такой вариант также уместен. 

Сейчас это востребованная тема, поэтому давайте рассмотрим обручальные кольца в греческом стиле, какие бывают, как выбирать.

Популярные дизайнерские решения для обручальных колец в греческом стиле 

У каждого народа есть свои традиционные моменты и направления. В Греции также прослеживается свой стиль. Те, кто является поклонником древнего Олимпа, хотят взять эти нотки для своей свадьбы.

Обручальные кольца в греческом стиле меандр фото

Все мы помним, насколько тесно греческая культура связана с мифологией. Соответственно обручальные кольца всегда имели особый символизм и означали цикличность жизни, вечную любовь. 

Обручальные колечки в греческом стиле бывают такие:

  • Меандры в орнаменте;
    Достаточно популярный рисунок, о котором известно с давних времен. Называется узор так в честь речки Меандр.

    Смотрится рисунок как линия, которая состоит из углов, что-то похожее на лабиринт получается в итоге. В Древней Греции этим орнаментом декорировали не только ювелирные шедевры, но и разные предметы.

    Этот узор обозначает вечность и бессмертие. Именно поэтому он так хорошо подходит для обручальных колец в стиле Греции.

    Такой простой и одновременно стильный орнамент очень полюбился среди ювелиров. Чаще всего это украшения из золота с теснением в тон в виде меандра или же с рисунком черного цвета.

  • Оливковые ветви в узоре;
    Это культовый греческий узор, очень часто использовался в свадебной моде издавна и до сих пор не теряет популярность.

    Нежные и утонченные веточки оливы так хорошо подходят для декора обручальных колец. Такие модели украшений популярны как среди невест, так и среди женихов.

    Обручальные кольца в греческом стиле афродита фото

  • Стиль Афродиты;
    Эта богиня красоты ассоциируется с определенной атрибутикой. Например, можно выбрать обручальное кольцо с узором в виде розы, фиалки, мирта или нарцисса.

    Это не совсем стандартные дизайны, поэтому в обычном ювелирном магазине их может не быть. Но индивидуальный заказ у ювелирного мастера решит эту проблему.

    Мужчины реже покупают такие украшения, поэтому в комплект можно добавить лаконичное кольцо-шайбу или аксессуар квадратной формы. 

Из чего изготавливают обручальные колечки в греческом стиле 

В греческой культуре принято, что обручальные кольца должны быть изготовлены из благородных металлов. 

Перейти в каталог ювелирных салонов

Лучше всего выбирать желтое или красное золото. Также подойдет серебро или белое золото. Реже используется палладий и платина, но все-таки это допустимо. Комбинированные изделия не часто встречаются.

Украшения в античном стиле - прекрасный вариант для молодоженов, которым нравится эта яркая страна и действительно увлекаются ее культурой.

Такие обручальные кольца не выйдут из моды и не утратят свою актуальность, что очень важно. Ведь носить этот аксессуар молодожены будут не один десяток лет. 

При этом кольца выглядят стильно, свежо и актуально, их легко сочетать с повседневной одеждой и с нарядами на выход также.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.