Как носят кольца для помолвки

Традиция дарить помолвочные кольца существует уже много веков. В разных уголках земли зародился и процветал этот обряд: в Древнем Египте, в Европе, на Руси. 

Вариации этой процедуры могли отличаться, но везде было принято, чтобы мужчина дарил своей женщине помолвочное кольцо. 

Но еще важно знать, как же носить это прекрасное украшение, с чем сочетать, что учитывать. В этой статье разберемся в этой теме. 

как носить помолвочные кольца на руке фото

Немного фактов из истории 

Для начала стоит отметить, что раньше это изделие называли обручальным. С помощью него жених обучался со своей избранницей. Это украшение выступало гарантом серьезных намерений мужчины, а также его платежеспособности. 

Теперь же обручальными называют те кольца, которые надевают на регистрации новой ячейки общества

Из-за таких метаморфоз у невест возникают вопросы, как правильно носить помолвочное колечко до церемонии и после нее, как сочетать с обручалкой.

Как носят кольца для помолвки фото

Популярные варианты ношения кольца для помолвки до церемонии бракосочетания 

Самый распространенный вариант - это надевать ювелирное изделие на противоположную руку от той, на которую планируете надеть обручальное кольцо. 

Это зависит от страны или религии. Есть нации, где принято носить помолвочное кольцо на левой руке, а есть те, где на правой. 

Некоторые невесты решают носить помолвочное кольцо на том же пальце, что и обручалку. То есть в странах СНГ это правая рука, в Европе чаще выбирают левую.

Как носить ювелирное изделие после свадьбы 

Невеста, после того, как официально вышла замуж, должна решить, как дальше поступить с помолвочным кольцом, как его теперь носить. 

Как правильно носить кольца для помолвки на руке фото

Можно выбрать среди таких вариантов:

  • Если носили на той руке, где теперь жених надел обручальное, то переодеть помолвочное на другую руку.
  • Можно носить его вместе с обручалкой. Такой вариант достаточно популярен. Девушки считают, что это удобно. Особенно, если на руках есть и другие аксессуары. 
  • Надевать кольцо для помолвки только для выхода в свет. То есть в повседневной жизни после свадьбы украшение хранится в шкатулке, а на праздники и разного рода мероприятия девушка надевает изделие.
  • Также можно выбрать другой палец, например, средний или указательный на левой или правой руке. И зависеть это будет только от желания девушки.
  • Этот вариант подходит для абсолютно не суеверных людей, которые не обращают внимания на предрассудки и приметы. 
  • Еще есть интересный способ. Те девушки, которые не любят носит много аксессуаров на руках, и им вполне достаточно обручалки, могут надеть помолвочное кольцо на цепочку.
  • В итоге получается стильный аксессуар, который не потеряется и будет всегда рядом с супругой. 
  • Немногое число девушек принимает решение вовсе не носить помолвочное кольцо после церемонии бракосочетания. Они считают это девичьим символом и просто хранят украшение на память.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Из вышесказанного вы можете сделать вывод, что существует множество способов, как надеть помолвочное колечко. Поэтому девушки могут выбирать удобный для себя вариант, тот который соответствует взглядам и мировоззрению невесты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.