Обручальные кольца в европейском стиле

Несмотря на то, что сейчас в тренде тематические и стилизованные свадьбы, есть и те молодожены, которые предпочитают классику. 

Обручальные кольца - один из самых важных атрибутов праздника. Если молодожены решили отметить этот день в традиционном ключе, то для них подойдут украшения в европейском стиле. 

Давайте рассмотрим, чем отличаются обручальные колечки в европейском стиле, какие бывают варианты, что учесть при покупке. 

Перейти в каталог ювелирных салонов

Отличительные черты колец в европейском стиле 

Главным критерием является тип сечения. В разрезе такое ювелирное изделие будет выглядеть, как полукруг. Такая форма считается самой практичной, удобно носить, не цепляется за одежду и волосы. 

Еще одной отличительной чертой является то, что обручальные кольца в европейском стиле подходят абсолютно под любую одежду и к разным стилями свадьбы. 

Преимущества европейских обручальных колец 

Кроме того, что такой стиль привлекает своим внешним видом, классические обручальные кольца в европейском стиле выглядят элегантно и благородно, еще такие модели имеют ряд преимуществ.

Почему молодожены выбирают европейские обручалки:

европейски обручальные кольца фото

  • Продуманный дизайн;
    У таких моделей очень удобная посадка. Достигается это за счет эллипсоподобного профиля внутри;

  • Есть возможность изменить размер;
    Если со временем кому-то из молодоженов понадобится изменить размер украшения, это можно легко сделать. Диаметр можно как увеличить, так и уменьшить.

    Поэтому на момент покупки, вы можете выбрать обручальное кольцо точно по размеру, не боясь за будущее.

  • Высокая износостойкость;
    Такая форма просто прекрасна в длительной эксплуатации. Даже ежедневная носка не оставляет увечий на ювелирном изделии.

    Если со временем появляются небольшие потертости и потускневшие места, то обручальные кольца с европейским профилем отлично поддаются полировке. Всегда можно отнести к ювелиру изделие и вернуть ему первоначальный вид.

  • Ценность также играет роль;
    Обычно эти аксессуары изготавливаются из благородных металлов. Чаще всего это золото различных оттенков 585 пробы, серебро и платина.

    Такое ювелирное изделие всегда будет иметь свою ценность. Поэтому можно не бояться покупать украшения с внушительным весом.

  • Дань традициям.
    Еще один важный момент: по традиции обручальные кольца должны быть гладкими и без острых элементов. Европейский стиль украшений чаще всего именно такой.

    выбираем европейские обручальные кольца фото

    В ювелирных магазинах представлен отличный ассортимент простых лаконичных моделей. Несмотря на простоту, изделия выглядят стильно, элегантно и красиво. 

Декор европейских обручальных колечек

Несмотря на то, что много украшений выполнены в минималистичном ключе, все же есть и дизайнерские модели.

Что используют ювелиры для декора:

  • Бриллианты;
  • Другие драгоценные и полудрагоценные камни;
  • Гравировку;
  • Покрытие эмалью;
  • Сочетание разных металлов.

Если вы не хотите покупать эпатажные или слишком вычурные кольца на свадьбу, то для вас подойдут украшения в европейском стиле. Это сочетание простоты и хорошего вкуса в одном варианте.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.