Комбинированные обручальные кольца

Молодожены ответственно относятся к каждому этапу подготовки свадьбы. Выбор обручальных колец также заслуживает внимания. 

Раньше жених самостоятельно выбирал обручальные кольца для себя и любимой. Дизайны тогда были практически идентичны, минимум декора или полное его отсутствие. 

Перейти в каталог ювелирных салонов

Времена изменились, и молодожены воспринимают этот атрибут свадьбы, как аксессуар. Поэтому хотят покупать оригинальные и интересные модели. Сегодня мы расскажем о комбинированных обручальных кольцах. Какие они бывают, и как правильно выбрать.

Варианты комбинированных обручальных колец

Комбинированными называют ювелирные изделия из двух и больше оттенков золота.

Обручальное кольцо из комбинированного золота фото

Выбирать можно из:

  • Белого;
  • Желтого;
  • Красного;
  • Розового;
  • Черного.

Каждый из этих металлов обладает определенными свойствами и имеет отличительные черты

Например, желтое золото - самое древнее. Его еще в царские времена использовали для изготовления различных украшений, и обручальных колец в том числе.

Но этот металл имеет один существенный недостаток: слишком мягкий и склонен к деформации. Поэтому в чистом виде его используют редко.

Красное золото обладает лучшими показателями качества. За счет добавления меди, обручальные кольца становятся крепче, поэтому во время носки не деформируются. 

Розовое золото также достигается за счет примесей меди. Только добавляют ее меньше, чем в красном. От этого и нежный розоватый оттенок. 

Обручальное кольцо комбинированное фото

Белое золото стало популярным в начале прошлого века. Молодожены хотели чего-то благородного, с холодным оттенком. Яркие цвета металла им казались вызывающими. 

Самое эффектное и эпатажное - это черное золото. За счет напыления родия или обработки химическим путем достигается такой необычный цвет.

Но теперь молодоженам мало такого выбора, они хотят больше. Решают эту проблему комбинированные обручальные кольца. 

Можно выбирать два сплава контрастных или похожих оттенков для создания неповторимого дизайна или улучшения качества ювелирных изделий. 

В ювелирных магазинах редко встретишь консервативные гладкие изделия желтого цвета. На смену им пришли комбинированные обручальные кольца. Это креативный подход в создании настоящих шедевров. 

Креативные обручальные кольца фото

С помощью комбинированных элементов можно воплотить в жизнь любую идею молодоженов. Часто ювелиры принимают индивидуальные заказы. 

Креативные дизайны комбинированных обручальных колец из трех сплавов 

Последние несколько сезонов в ювелирных магазинах популярны именно такие модели. В одном изделии используют желтое, розовое и белое золото или сочетают черное, белое и красное. Вариантов масса, все зависит от фантазии молодоженов или дизайнеров. 

Комбинированные дизайны с бриллиантами 

А это воплощение роскоши и шика. Если изделие из нескольких металлов украсить драгоценным камушком, то оно приобретает особый шарм. 

Необязательно покупать комбинированные изделия с настоящим бриллиантом. Можно выбрать реплику или же другой красивый камень, но более бюджетный. 

Теперь вы ознакомились с наиболее популярными вариантами и сможете выбрать для себя идеальные украшения.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.