Помолвочное кольцо

 

Если вы собираетесь в ювелирный салон для того, чтобы выбрать помолвочное кольцо – поздравляем, но очень советуем прочитать перед этим нашу статью, чтобы знать, как именно выбирать и не наделать досадных ошибок.

Кстати говоря, раньше понятия «обручальное» кольцо и «свадебное» совершенно разнились и при обряде помолвки и свадьбы обменивались совершенно двумя разными кольцами. Но сейчас все это слилось в единую традицию.

При покупке внимательно изучайте внутреннюю сторону вашего кольца. На нём изображены всевозможные маркировки и указана проба.

Итак, когда вы будете гулять по ювелирным салонам – на что следует обратить внимание?

Дизайн помолвочного кольца

Жених может  посоветоваться с невестой (кроме тех случаев, когда он запланировал сделать ей ошеломляющий сюрприз): какое именно кольцо она хочет? Золотое? А из какого золота? Из желтого или белого? Поможет быть платина? Кольцо должно быть с насечками или чем-то подобным. А вообще – «поговорить на эту тему» это, конечно, весьма и весьма интересно, но лучше всего будет взять невесту за руку и долго долго гулять с ней по ювелирным магазинам, примеряя всё новые экземпляры. Тогда она вам точно скажет, что нравится ей больше всего. Это может как быть и специальная прогулка, так и под предлогом "просто так", или "подарок коллеге",  или любой другой предлог. Так у вас получится сформировать мнение о вкусе невесты. Также вариант - посмотреть тренды, самый стильные кольца, и подарить невесте модное колечко. Зачастую кольцо для помолвки всегда с камнем, в отличие от обручального, которое обычно круглое.

 

Fotor092514305

Цена помолвочного кольца

Вопрос очень щепетильный, но давайте разберемся сразу и на чистоту. Вы вместе, потому, что любите друг друга и вовсе не из-за денег. Верно? Хорошо, значит вас не интересует финансовая сторона вопроса и невеста не станет ценить жениха больше, если кольцо будет дороже.
Поэтому…

1.  Если вы миллионер – смело берите самое шикарное и делайте удивительный сюрприз. 

2.  Если у вас не миллионный счёт, то поступайте так же. Побродите по магазину. Пускай  сумма, потраченная на кольцо будет вашим трёхмесячным доходом. Минимум.

3.  С финансами туго. Что ж, это вовсе не страшно. Ведь если ваша будущая жена – адекватный человек, которого интересуете вы, а не ваш пустой кошелек, то она будет рада красивому скромному колечку. И не нужно бежать в банк и брать огромный кредит, становиться кабальным рабом только ради кольца. Если ваша женщина нормально воспринимает реальность – она сама упадёт в обморок, если узнает о кредите ради кольца. На то она и роскошь, чтобы тратить на неё лишние деньги. Не уподобляйтесь людям, которые тратят денег, которых у них нет на вещи, которые им не нужны. Главная мысль – живите по средствам. У вас же не свадьба по расчету? Но из доступного выбирайте самое гармоничное, созданное со вкусом и не вульгарное.  Поверьте, изучив рынок, правила хорошего вкуса и моды можно выбрать серебряное кольцо (оно никогда не будет считаться моветоном) за очень скромные деньги и оно будет выглядеть просто фантастически.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Есть, конечно, исключения… например, если ваша девушка всегда мечтала именно о  кольце, которое было бы фантастическим, ну или просто кольце. Тогда да, есть смысл копить на этот вопрос. Но поверьте: 95% девушек предпочтут фантастическое путешествие по Непалу, Бутану, Бали, Мальдивы или подобным экзотическим странам, чем свадебное кольцо, если на то и другое бюджета не хватает.

Удобство помолвочного кольца

Подумайте и о том, не помешает ли большое кольцо с массивным камнем работать? Наверное помешает. Если вы в этом уверены – без промедления ищите другой вариант.

Кстати, у некоторых людей на золото (кое-какие сплавы) бывает не шуточная аллергия. В этом случае придётся купить кольцо из платины. Но согласитесь – это очень приятная альтернатива. К тому же как раз на платину практически не бывает аллергии.

Качество помолвочного кольца

Запомните: только признанные ювелирные салоны или мастера с именем (если будете делать кольцо на заказ). Никаких покупок с «рук», ведь в этом случае мошенникам будет намного проще действовать.

Помните и про некоторые приметы: никогда не носите обручальное кольцо с чужих рук – это очень и очень дурная примета. Если будете кому-то передавать его – пускай это будут ваши дети и только.

При покупке внимательно изучайте внутреннюю сторону вашего кольца. На нём изображены всевозможные маркировки и указана проба.

Гравировка помолвочного кольца

Тоже очень важный момент. И вовсе не обязательно наносить на внутреннюю сторону помолвочного кольца банальные инициалы. Это может быть слово, знак или символ, который мигом воскресит лучшие ваши воспоминания, который был, есть и будет особенным только для вас двоих. И такому интимному знаку место именно на внутренней стороне кольца. Можно нанести слова "Выходи за меня", или выпуклое сердце, которое при снятии кольца будет оставаться отпечатком на пальце.

Fotor0925144516

Помните также и о том, что далеко не на все сплавы можно будет нанести гравировку. Для такой цели лучше всего подойдёт золото пятьсот восемьдесят пятой пробы или же платина. Учтите, что нанесение гравюры займёт достаточно времени, чтобы вы поняли, как важно было сделать это заблаговременно. Поэтому не откладывайте до последнего и идитё к ювелиру прямо сейчас. 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.