Что необходимо знать при выборе обручальных колец?

Обручальные кольца, как и наряд невесты и жениха, свадебная бижутерия, букет невесты, являются обязательным атрибутом любой свадьбы. В наше время платье невесты, лимузин и прочие атрибуты можно взять напрокат, тогда, как обручальные кольца являются неким символом семейного счастья, остающимся на долгие годы в нашей жизни. И для многих пар обручальные кольца часто становятся первой свадебной покупкой, ведь это одна из самых важных составляющих брака.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Отличие помолвочного кольца от обручального

Для начала необходимо разобраться в понятиях «помолвочное кольцо» и «обручальное кольцо», поскольку многие считают их синонимами. Но это далеко не так. Помолвочное кольцо будущий муж дарит девушке во время помолвки. А вот на церемонии бракосочетания жених и невеста обмениваются уже обручальными кольцами. Считается, что бриллиант на обручальном кольце является символом чистоты и прочности любовных уз. Бывает также, что обручальное кольцо является семейной драгоценностью, которую передает по наследству мама жениха. На время церемонии бракосочетания невеста снимает помолвочное кольцо. Его она может носить поверх свадебного, но после церемонии. Дарить или нет помолвочное кольцо, зависит от жениха, его материальных возможностей и щедрот души.

y_57b5493a

Традиции и обычаи

По христианским обычаям обручальные кольца должны быть простыми, без излишеств. Это знак супружеской верности и обязательств. По традиции обручальные кольца покупает жених. Поскольку это первый его подарок будущей жене, то к выбору необходимо подойти с особой ответственностью. Ведь обручальное кольцо является для женщины символом счастливого замужества. Несмотря на то, что кольца покупает жених, лучше всего делать это вместе. Во-первых, вы должны определиться с типом металла, из которого будет изготовлено обручальное кольцо. Это, в свою очередь, зависит от предпочитаемого вами цвета. Кроме того, определиться с тем, будет ли что-то написано на обручальном кольце, будет ли оно украшено драгоценными камнями. Также необходимо точно подобрать размер, ведь кольца вам, как остальную свадебную атрибутику, не носить один день, они на долгие годы, и размер должен подходить идеально.

Конечно, большинство невест мечтают об обручальном кольце, украшенном бриллиантами, ну или хотя бы одним. Бриллиант является символом неповторимости и постоянства любви между мужчиной и женщиной.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.