Можно ли делать фотосессию до свадьбы?

Модный тренд организовывать свадебные фотосессии не в то же день, что и бракосочетание, а до свадьбы или уже после неё в последние годы пришла и к нам. Можно ли провести фотосессию до свадьбы, почему молодожёны все чаще так делают и как все лучшим образом организовать — читайте далее.

Преимущества фотосета до свадьбы

можно ли делать свадебную фотосессию до свадьбы фото

  1. У вас будет много времени
    Фотосессия до свадьбы жениха и невесты - это возможность снять много фото в таком режиме, как вам самим будет удобно. Ведь согласитесь, что сборы, спешка и стресс в день свадебного торжества будут мало способствовать тому, чтобы вы с женихом расслабились и наслаждались удивительным процессом создания ваших свадебных фотографий.
  2. Свобода выбора времени сессии и локаций
    Вы сможете встретиться со своим фотографом прямо на рассвете, ведь настоящие профессионалы своего дела знают, что самые необычные и яркие снимки получаются в первые часы после восхода солнца и на закате, когда свет особенно мягкий и нежный. И если вы устраиваете фотосет до свадьбы, то можете отправиться с мастером в любое время в свои любимые места, на исторические локации или даже в другой город или страну, чтобы ваши снимки получились яркими, особенными и незабываемыми. Ведь в день бракосочетания вы точно далеко от ЗАГСа и банкетного зала не поедете.
  3. Независимость от погоды
    Если в день регистрации брака вы не застрахованы от погодных катаклизмов, то день своего фотосета вы можете смело передвинуть на другую дату, если погода вдруг окончательно испортится.
  4. Готовые снимки к свадьбе
    Если вы проведёте свадебный фотосет до свадьбы, то ко дню бракосочетания можно попросить фотографа подготовить вам красивое романтичное слайд-шоу с лучшими снимками, которое вы сможете уже показать гостям.

Недостатки

Но, несмотря на ряд преимуществ, многие не решаются устраивать свадебную фотосессию до свадьбы по определённым причинам.

можно ли устроить фотосессию до свадьбы фото

  1. Предрассудки
    До сих пор еще многие представители молодого поколения, но в особенности старшие люди, считают, что делать фотосессию до свадьбы — плохая примета. Но если вас пугает только, то обстоятельство, что невесте нельзя до вступления в брак показываться на людях в подвенечном платье, а в целом вы бы хотели организовать свою свадебную фотосессию до дня бракосочетания, то вы можете взять в аренду другое платье, а не то, в котором невеста будет выходить замуж.
  2. Риск испортить наряды
    Вряд ли для фотосессии вы захотите исполнять какие-то каскадерские трюки, но все же небольшой риск испортить платье невесты и костюм жениха есть. Потому лучше устраивайте фотосессию хотя бы за 5 дней до свадьбы, чтобы в случае какой-то неприятности успеть сдать свадебную одежду в чистку или в мастерскую.
  3. Дополнительные вложения
    Вам следует понимать, что дополнительный день для отдельной свадебной фотосессии придётся фотографу оплатить. А макияж, причёску и декорации также придётся делать 2 раза — на фотосессию и на саму свадьбу. Потому, планируя фотосессию до свадьбы, учитывайте эти дополнительные расходы.
  4. Необходимость играть перед камерой
    Ваша свадьба — это особенный в эмоциональном плане день и вам точно не придётся испытывать недостатка эмоций во время этого чудесного праздника. Другое дело, если свадебная фотосессия будет проходить в обычный будний день. Но ведь вы с женихом так ждете своей свадьбы, вы счастливы и влюблены. Так что если вы с самого утра настроитесь на позитивные и романтичные эмоции, то ваша фотосессия обязательно удастся.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

В том случае, если вы все ещё раздумываете, можно ли делать свадебную фотосессию до свадьбы - представьте, насколько проще вам будет во время вашего бракосочетания, если не придётся отвлекаться на позирование перед камерой и можно будет просто наслаждаться своим праздником.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.