Свадебная фотосессия у озера

Одним из самых популярных мест для свадебной фотосессии уже много лет остается съемка у воды.

Такие локации легко обыграть и получить замечательные фотографии. Кроме того, водоёмы обычно выглядят очень романтично. Это то, что нужно для жениха и невесты. Поэтому молодожены часто выбирают озера для свадебной фотосессии.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Идеи свадебных фотосессий на озере

Несмотря на то, что много пар фотографируются в этом месте, все равно можно снова и снова генерировать новые идеи.

Помните про уместность свадебного образа. Лучше всего смотрится лаконичные и нежные платья нюдовый оттенков или классического белого цвета. Наличие фаты необязательно. Можно украсить волосы цветами или заколками. На фотографиях будут красиво выглядеть крупные локоны.

идеи свадебных фотосессий на озере фото

Вот несколько вариантов, для свадебной фотосессии на озере:

  1. Арендовать катер или другой водный транспорт.
    Фотографии на водном полотне получаются просто замечательные. Фотограф сможет красиво обыграть локацию. Сможет запечатлеть вас на фоне заката или рассвета, если фотосъемка будет это время.
  2. Провести свадебную фотосессию на берегу озера
    Если берег достаточно ухоженный и выглядит эстетично, то можно фотографироваться там. Например сделать имитацию свидания, такая себе лав стори. На берегу очень красиво получается сфотографировать линию горизонта
    В таком формате фотосессии наряды молодожёнов не пострадают, и времени потребуются не очень много. Поэтому можно назначить съемку непосредственно на день свадьбы.
  3. Фотосессия на озере в воде.
    Для более смелых и отчаянных подойдёт съемку для свадебного альбома прямо в воде. Это безумно круто выглядят. Получаются насколько нежные и одновременно страстные кадры! В такой атмосфере легко передать свою историю любви. Не забывайте про реквизит. Его можно обговорить с фотографом. Профессионал исходя из своего опыта подскажет, что красиво будет смотреться в кадре.

Выбираем озеро для свадебной фотосессии

Учитывая, что практически в каждом городе есть хоть одно озеро, то найти такую локацию для свадебной фотосессии не составит труда. С помощью настоящего профессионала молодожены могут получить на фотографиях сказочную картинку.

свадебная фотосессия на берегу озера фото

Но, Украина славится поистине волшебными видами. Некоторые озера входят в рейтинги самых красивых мест в Европе.

Так как фотосъёмки на виде чаще всего предполагают то, что платье намокнет, а макияж и прическа могут испортиться, лучше назначать это мероприятие на какой-то другой день, не на свадьбу. Поэтому супружеские пары могут выбрать понравившееся озеро и отправиться туда для свадебной фотосъемки.

Самые красивые озера в Украине:

  • Синевир - самое красивое. Расположено в Западной Украине, входит в Шацкие озера.
  • Свитязь - самое глубокое. Также относится к Шацким озерам.
  • Белое - невероятно чистое и прозрачное, расположено на Западной Украине.
  • Голубое - в форме сердца. Идеально для лав стори и свадебных фотосессий.
  • Лемурийское озеро или Сиваш - розовое, поэтому выглядит необычно и завораживающее.
  • Ялпуг - водоем в Одесской области, очень красивое место для фотосъёмки и отдыха.

Как видите, выбор достаточно велик, вам останется только определиться и отправиться в поездку. Кроме прекрасных фотографий вы получите море эмоций и впечатлений.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.