Красная помада у невесты на свадьбе за или против

Некоторые девушки уверены, что свадьба и красная помада - несовместимые вещи. Конечно, не каждая рискнет появится перед гостями в столь важный день в таком запоминающемся образе. Но если вы хотите сразить всех присутствующих своим макияжем на свадьбе, то красная помада, умело обыгранная в образе, может вам очень даже помочь. Поделимся с вами несколькими полезными советами, как наиболее эффектно и гармонично вписать столь запоминающийся штрих в праздничный облик.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Важные моменты в макияже с красной помадой

  1. Комфорт и уверенность
    На свадьбу будущей невесте стоит делать максимально удобный и комфортный мейкап, ведь с ним ей предстоит провести практически весь день. И то, насколько уверенно и хорошо будет чувствовать себя женщина на своей свадьбе с красной помадой, будет зависеть ее настроение и ощущения. Потому необходимо, чтобы макияж на свадьбу дополняла красная помада только в том случае, если такой цвет привычен для невесты в ее повседневной жизни. Визажисты рекомендуют проводить репетицию макияжа перед свадьбой и оценивать, насколько красные губы будут гармонировать с общим образом невесты.
  2. Стойкость и аккуратность макияжа на свадьбу
    Красные губы - слишком яркий и заметный штрих, который не должен смазываться и растекаться. Учтите также, что весь этот день вам нужно будет много целоваться на людях со своим женихом. Потому, выбирая, какая красная помада для свадьбы вам больше подойдет, остановитесь на самой стойкой.
  3. Отсутствие других акцентов в макияже
    Главным штрихом вашего образа будут красные губы. Но чтоб свадьба и сама невеста не показались гостям вульгарными, не делайте слишком яркий и насыщенный макияж. Если вы переусердствуете с тенями, контурингом и румянами, то вы рискуете выглядеть далеко не как невеста. Будьте осторожны с яркостью и насыщенностью - ведь вы уже выбрали макияж на свадьбу с красными губами. А этого акцента в образе и так вполне хватит.

Правила нанесения красной помады для свадьбы

Макияж невесте на свадьбу с красной помадой фото

Вам не стоит забывать, что яркий, запоминающийся мейкап в такой день должен держаться особенно стойко и четко. Потому, нанося макияж на свадьбу с красной помадой, следуйте этим 6 несложным правилам:

  • подготовьте губы с вечера (обработайте их накануне вечером питательным кремом);
  • перед окрашиванием губ помадой не забудьте воспользоваться праймером;
  • сделайте контур прозрачным стиком для губ;
  • сначала прорисуйте губы алым карандашом;
  • после нанесения первого слоя помады промокните губы папиросной бумагой и добавьте второй;
  • закончите макияж для свадьбы с красными губами полупрозрачной пудрой-фиксатором.

Беспроигрышные акценты в макияже с алыми губами

Макияж с красной помадой на свадьбу фото

Хоть мы уже и говорили, что других ярко выраженных штрихов в мейкапе рядом с красной помадой на свадьбе быть не должно, все же это не означает, что допустимо отсутствие макияжа вообще. Наиболее выгодно подчеркнуть вашу красоту и неотразимость помогут эти 4 совета профессиональных визажистов:

  • в образе с алой помадой нужно иметь идеальные брови, уложенные гелем-фиксатором;
  • для правильной и эффектной игры света на лице обязательно используйте небольшое количество контуринга;
  • чтобы выделить немного глаза, используйте растушеванный контур черного или коричневого цвета;
  • чтобы макияж на свадьбе с красной помадой выглядел более прозрачным и легким, воспользуйтесь хайлайтером.

А как думаете вы? Хорошая ли это идея - красные губы у невесты на свадьбе? Напишите нам в комментариях - вы “за” или “против” такого экстравагантного и яркого облика для невесты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.