Тональный крем для идеального свадебного макияжа

В день своей свадьбы невест должна выглядеть идеально, это касается и свадебного наряда, прически и макияжа.  А правильный макияж это основа всего внешнего вида. Каждая девушка знает, что секрет свежего и ухоженного лица таится в хорошо подобранном тональном креме. Поэтому важно правильно подобрать тональную основу для вашего лица, которая будет соответствовать типу и цвету кожи.

Подойти к выбору тонального крема нужно серьезно и ответственно, так как даже самый качественный, фирменный или дорогой крем должен предельно точно соответствовать цвету кожи лица. Выбирать основу лучше всего при хорошем освещении, дневном.

Выбор оттенка тонального крема

Выбор оттенка тонального крема на свадьбу фото

Для начала выделите несколько оттенков тональной основы, которые вы считаете, наиболее вам подходят. Каждый цвет нанесите в область щеки и растушуйте, у окна или при хорошем освещении сравните все цвета при помощи зеркала. Та полоска, которая практически не видна на фоне других, и является цветом вашей тональной основы. Главное правила удачно подобранного тонального крема – его незаметность на лице. Поэтому избегайте тонов светлее или темнее вашего натурально цвета лица, так как вы рискуете в день вашей свадьбы выглядеть театральной актрисой с гримом на лице.

Выбор тонального крема по типу кожи

Невестам с жирным типом кожи лучше всего использовать жидкий тональный крем, который содержит частицы пудры и не в состав которого практически не входит жир. Такой выбор основы поможет впитать лишние кожные жировые выделения на лице, выровняет цвет и поможет коже сохранять матовость на протяжении всего свадебного торжества. Так же подойду для жирной кожи основы, в состав которых входит экстракт семян айвы и корня солодки.

Выбор тонального крема по типу кожи невесты фото

Для невест с проблемной кожей, и с расширенными порами рекомендуется использовать пудру. Благодаря мельчайшим частицам, которые входят в состав пудры, она ложиться ровно по всей коже лица, и не скапливается вокруг пор. Таким образом, вы сделаете проблемные участки своей кожи менее заметными и сможете выровнять цвет лица. Вся качественная тональная косметика, в своем составе имеет антисептические компоненты, благодаря которым ваша кожа надежно защищена от всевозможных раздражительных реакций.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Для чувствительной и сухой кожи лучше всего использовать тональные основы, содержащие увлажняющие компоненты и питательные вещества. Кроме этого, большинство таких средств в своем составе имеет витаминный комплекс. Благодаря этому ваша кожа в день свадьбы будет выглядеть увлажненной, живой и свежей.

Для нормальной кожи вы можете выбрать абсолютно любой тональный крем. 

Статья относится к темам:

Тренды Свадьбы За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.