Брачная ночь

Вне сомнения, первая брачная ночь это больше ритуал, нежели процесс. Это ритуал, которому уже очень и очень много лет. Дело в том, что многим невестам очень и очень сложно абстрагироваться от предрассудков древности и перестать воспринимать это в ключе прямой обязанности. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Можно подойти к этому вопросу с юмором и вспомнить старый анекдот: «Невеста, будучи театральной актрисой, раздевается, выkазит на стол и патетично объявляет. «Супружеский долг». Премьера».

Перейти в каталог гостинец на свадьбу

Само собой, что после сексуальной революции середины шестидесятых первая брачная ночь очень часто далеко не первый сексуальный контакт молодоженов. И в этом нет ничего плохого, главное то, чтобы люди были счастливы вместе. Но вот свое ритуальное значение она сохранила и это отличный повод сделать её действительно особенной. 

Можете смеяться, а можете плакать, но исходя из опросов (хотя, ясное дело, что далеко не все пары отвечают на такие вопросы откровенно) большинство молодоженов в первую брачную ночь спят сном праведников, утомлённые свадебными торжествами, а на утро… начинают распаковывать подарки и пересчитывают деньги, подаренные на свадьбу. Хорошо это или плохо, банально или нет – главное делать то, что вам больше хочется.

Советы для первой брачной ночи

Если вы действительно решили превратить вашу первую брачную ночь в праздник любви – не стоит напирать на алкоголь, так как вряд ли после этого можно будет чувствовать себя хорошо и полностью отдаваться друг другу.

Если вы хотите, чтобы ваша первая брачная ночь прошла на высоте – стоит соблюдать ряд некоторых правил. А именно – душ после торжеств! Обязательно, а лучше – джакузи с пенкой. Ведь только представьте себе: целый день вы будете «мотаться» в торжествах: утром поездка в ЗАГС, потом фотосессия, праздничный банкет, поздравления, поездки в лимузине. Все это утомляет, особенно, если ваша свадьба в жарком августе.

Советы для первой брачной ночи фото

Дальше – позаботьтесь о надлежащем месте. Ведь мало кому хочется в брачную ночь находится еще с кем-то в квартире, даже если это ваши же дети. Поэтому в данном случае, номер в отеле – лучшее решение. Особенно, если все свадебные торжества в этом отеле были заказаны, обычно в таком случае молодожены получают в подарок номер «люкс».

 

Когда будете вселятся в номер, обязательно протестируйте кровать на предмет скрипа, ведь согласитесь – не очень приятно, когда брачная ночь сопровождается подобными звуками.

 Романтическая атмосфера в свадебном номере

Кроме организации вопросов с отельным номером или загородным домом нужно еще позаботится и об романтической атмосфере. Для этого нужно создать приглушенное освещение. Этого можно достичь с помощью красивых, «долгоиграющих», свеч или же если в номере есть выключатель, который регулирует силу освещения. Обязательно нужно украсить номер цветами и не просто поставить их в букет, а рассыпать лепестки на полу. Лучше всего, конечно, будет, если лепестками роз будет укрыт весь пол. Нотка хорошего алкоголя тоже не помешает – лучше всего подойдёт пару бутылок хорошо охлаждённого шампанского или красного вина (по вкусу).

best-design-candles-room-for-bathroom

Не забывайте о том, что вы должны быть свежи и полны сил! Лучше всего в этом вам подойдут блюда с афродизиаками (например такие как имбирь, вино, орехи, шоколад и корица).

Статья относится к темам:

За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.