Недорогой свадебный номер

Первая брачная ночь – это всегда волнующее событие. Это – первый интимный момент близости, который вам предстоит пережить в качестве законных супругов. Хотя в современном мире нравы уже куда более демократичны и обществу всё равно: первый ли интимный контакт у молодоженов предстоит в брачную ночь, или нет. На первый план всегда выходит суматоха, связанная с подготовкой непосредственно торжества. За этими приятными хлопотами многие молодожены и забывают о должной подготовке, непосредственно, к брачной ночи.

Перейти в каталог гостинец на свадьбу

А ведь можно устроить для себя настоящий праздник релакса и наслаждения, если должным образом всё подготовить. Естественно, многие молодожены поспешат задать вполне логичный вопрос: «А стоит ли оно того? Бюджет итак ведь не резиновый», - и этот вопрос вполне справедлив. Траты на современную свадьбу порой поражают воображение не только бабушек и дедушек влюблённых, но и «кусают» вполне приличные семейные бюджеты состоятельных молодых пар. В этом свете, если расходы приходится придерживать и нужно избегать излишней помпы – что ж, вполне естественным желанием выглядит экономия. Но стоит ли это делать в самую романтическую ночь в вашей жизни? Особенно, если вы живете не одни, а с родителями или с родственника, ну или так получилось, что вы в большой компании отдыхаете после свадьбы в загородном коттедже… не лучше бы уединится в номере, где вас никто не потревожит?

 Тем более, что на самом деле это вовсе не так дорого, как вы думаете.

Недорогой свадебный номер – это реальность

Недорогой свадебный номер фото

Кроме того – этот номер может быть украшен на свадебную тематику, не говоря уже о «стандартном» пакете прелестей, вроде романтической музыки, свечей и лепестков роз, а также отличного шампанского в небольшом ведерке со льдом.

При бронировании свадебного номера, даже если он не очень дорогой, нужно обращать внимание на освещение, а именно, на то, чтобы в номере было несколько источников света, в таком случае можно будет регулировать уровень освещения, выключая некоторые источники. Свечи – как вариант, но они не предусматривают никакого освещения кроме себя.

К тому же – это самый бюджетный случай. Можно поинтересоваться у портье, нет ли в отеле номеров, в которых бы свет выключался плавно, а выключатель был бы выполнен в виде небольшого рычажка, который нужно поворачивать.

Традиции оформлять свадебные номера – достаточно давно прижились в отелях по всему миру. Как в Америке, так и в Европе. Например, в Греции считается дурным тоном запустить молодоженов в отель, в котором нет клубники и шампанского. А во Флоренции для молодых святой обязанностью считается выпить фруктовые коктейли, которые для них приготовил отель.

А вот в игорной столице всего мира – Лас Вегасе принято не просто пышно украшать номер для молодоженов, но еще и обязательно поить их шоколадом.

Обычно не самые дорогие отельные номера выходят окнами в сторону бассейна, двора или же шумного холла. Это – не очень хорошо. Поэтому при заказе номера стоит всеми способами избежать подобного, уточнив у сотрудников отеля все нюансы. Ведь какая романтическая обстановка может быть, если вокруг шум и гам?

 Организационные аспекты при недорогом свадебном номере

Организационные аспекты для недорогого свадебного номера фото

Еще когда будете только вселятся, или даже раньше – при бронировании, уточните время расчетного часа, ведь вряд ли вам будет приятно, если вас начнут «просить» из отеля тогда, когда вы еще в самом настроении понежится и никуда не спешить. Обычно в «пакете для молодоженов» включен такой нюанс, как позднее выселение (в 16:00 или 18:00 – зависит от отеля), но даже он порой не спасает и лучше все же взять номер на двое суток да и к тому же с поздним выселением. Так вам точно не будут мешать и вы сможете полностью почувствовать романтическую атмосферу.

Для жениха будет очень и очень полезным проехаться по гостиницам перед тем, как бронировать номер в какой-то из них. Нужно хорошенько присмотреться к интерьеру, ведь если вы хотите небольшой и уютный отель, то не совсем приятно узнать, что ваша брачная ночь пройдёт хоть и в высококлассном, но не отвечающем вашим вкусам обстановке.

Кстати, о постельном белье – оно должно быть как можно пышнее и дороже, но остерегайтесь шелка! Каким бы он не был хорошо зарекомендовавшим себя материалом – все же он не совсем подходит для любовных утех именно из-за своей скользкости.

Также нужно будет договорится об оформлении номера (этим, если захотите сэкономить) вы сможете заняться самостоятельно. Но нужно примерно понимать, когда вы будете въезжать в номер, а значит – представить себе распорядок свадебного дня. Обязательно, чтобы к моменту прибытия в номере было охлаждённое шампанское, горели свечи, играла тихая и располагающая к интиму музыка. Не помешают и афродизиаки, даже самый что ни есть обыкновенный шоколад.

Если вы учтёте все эти нюансы, то ваша первая брачная ночь получится запоминающейся даже в том случае, если отель и свадебный номер – не самый дорогой. Главное – не шик и пустая трата денег, главное – подобрать и обставить всё со вкусом.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы Свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.