Аренда коттеджа на свадьбу

 

Аренда коттеджа на свадьбу – это очень и очень здравое решение, не лишенное творческого подхода. Подобный праздник может обеспечить очень приятную атмосферу и выйти намного более экономным, чем аренда дорогого отеля или большой яхты. Но, при аренде такого коттеджа нужно учитывать ряд нюансов организации торжества, их несколько больше и они немного отличаются от того, что нужно помнить, организовывая свадьбу в городе.

Время года для аренда коттеджа на свадьбу

От этого зависит атмосфера праздника и формат множества мероприятий. То есть, если гуляния будут проходить летом очень недурно бы заказать коттедж с бассейном, теннисным кортом, а также позаботится о том, чтобы на лужайке можно было разместить красивые и уютные тенты. Помните фильм «Властелин Колец»? Бильбо в самом начале первой части организовал отличную гулянку именно в таком, «тентовом», стиле и праздник получился на всю губу. Но если ваша свадьба будет проходить в холодное время года (то есть с октября по апрель), то лучше всего, чтобы в вашем коттедже был огромных размеров торжественный зал, лучше всего с камином, который мог бы в романтической атмосфере уместить всех ваших гостей.  Обязательный пункт – кондиционеры. Причем они должны обеспечивать комфортную температуру, полностью справляясь с нагревом больших площадей (каким будет банкетный зал).

Перейти в каталог гостинец на свадьбу

Не забудьте и о том, сколько придёт к вам гостей, кто будет оставаться на ночь, а кто нет. Лучше всего, чтобы спальных мест (отдельных спален) было с запасом.

контракт при аренде коттеджа на свадьбу

Здесь нужно быть очень внимательными и не подписывать что попало. Обязательно оговорите все вопросы, которые обязывают вас отвечать за порчу имущества и все, что с этим связано. Аренда коттеджа на свадьбу – это праздник явно не тихий и арендодатель это отлично понимает, не нужно вешать ему лапшу на уши. Он всё равно «заломит» цену выше, чем для простой аренды домика на выходные. Но даже при этом аренда коттеджа обойдется дешевле, чем аренда яхты или чего-то подобного в городе.

Не пугайтесь, если у вас попросят предоплату в размере пятидесяти процентов от всей суммы. Если же собственник коттеджа сам будет организовывать торжество – всю сумму придётся заплатить наперёд. Когда вы арендуете коттедж, аренду посуды будут считать отдельно, ведь в частных домах, которые адаптированы «под сдачу» посуда будет шикарной.

Если учитывать все эти моменты, то свадьба пройдет «на ура» в узком кругу друзей, в уединённом месте с кучей развлечений. Многим это кажется намного более приятным, нежели устраивать типичную свадьбу в условиях большого города.

2v5rWGxOWQ0

 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы За 6 месяцев до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.