Высокие свадебные прически с плетением

Коса с древних времен символизирует девичью красу, юность и чистоту. Сегодня такие свадебные прически возвращаются в моду, независимо от длины и цвета волос, типа платья.

Это довольно непростая скрупулезная работа стилиста и парикмахера, и мы готовы поделиться с вами секретами удачного образа.

Какие критерии влияют на выбор свадебной прически с плетением

высокие свадебные прически с плетением и диадемой фото

Тип лица

Не спешите использовать на волосах все виды украшений, что понравились: косички, цветы, диадему, фату. Важно при выборе сложной укладки со вкусом скомбинировать все компоненты облика невесты.

Но главным, и решающим фактором, все же, будет именно лицо девушки. Сопоставлять высокие свадебные прически с плетением нужно именно с типом внешности:

  1. Овальное лицо

    высокие свадебные прически с плетением овальное лицо фото

     

    Такой формой наделена большая часть женщин и именно к таким чертам подходят все типы плетения. Можете экспериментировать с косичками вдоль линии ушей, большими косами вокруг головы - с таким типом лица отменно смотрится все.

  2. Круглое лицо

    Такие невесты могут выбирать любые варианты высоких свадебных укладок и причесок с плетением на макушке, немного при этом опустив локоны на шею или на центр головы. Посредством такой укладки форма лица визуально удлиняется, и образ становится совершенным, более гармоничным. Две косички по бокам, объемная коса на бок, французские колоски. Главное, чтобы основа была приподнята вверх.

  3. Треугольное лицо

    Такая форма исключает слишком высокие прически. Отдайте предпочтение косому пробору, свадебным укладкам средней высоты с элементами плетения. Косы в греческом стиле, собранные на затылке в пучки, будут также актуальны для треугольных лиц.

  4. Квадратное лицо

    высокие свадебные прически с плетением круглое лицо фото

     

    Невестам этой категории рекомендуем понять основной принцип всех приемлемых укладок: они должны смягчать “острые” черты лица, а значит, применение высоких свадебных причесок будет уместно, если разместить плетение на затылке. Важно только прикрыть ушки и немного приспустить парочку локонов у лица. Плетение предпочитайте объемное, а пробор - косой.

  5. Прямоугольное лицо

    Эта форма также позволяет выбрать среди огромного перечня высоких свадебных и вечерних причесок свой вариант. Объемную косу можно формировать прямо на челке, фиксируя ее по центру головы, либо вплетая в следующую, более крупную. Все объемное, широкое и яркое сопоставимо с этой формой.

Дорогие невесты, вы должны понимать, что нет хорошего типа лица либо плохого: все вы разные и все прекрасны по-своему. Особенно, если будете пользоваться нашими советами. Тогда точно получится выбрать свой идеальный вариант высокого плетения.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Стиль платья

Очень красиво смотрится, если узоры на голове имитируют элементы на платье. Или формируются в цветы, бутоны, напоминающие визуально букет невесты.

Используйте максимум общих черт из всего образа, не бойтесь экспериментировать и обязательно сочетайте свадебную прическу с фасоном платья.

Как видите, для любого типа внешности, цвета и длины волос можно подобрать то, что нравится. И даже нестандартная форма лица позволяет осуществить задуманное.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.