Свадебная прическа невесты в стиле Ампир

Ампир – это стиль лёгкости и королевской роскоши, который упростил не только тугие наряды женщин в начале XIX века, но и освободил прически от тяжелых деталей и украшений, что до сих вызывает спрос на свадебные образы в данном стиле.

Свадебная прическа ампир: особенности

Свадебный стиль ампир гордо носит звание королевского, так как укладки выглядят величественно, элегантно и женственно. Важно придерживаться опрятности, делать укладку так, чтобы не было ощущения беспорядка и небрежности.

свадебная прическа ампир фото

Во многом прическа в стиле ампир перекликается с греческой, поэтому свадебная укладка может быть исполнена как с гладкими собранными волосами, так и с различными локонами и плетением. Свадебные прически к стилю ампир создают в любом из следующих вариантов:

  1. Высокие пучки;
     
  2. Низкие шиньоны;
     
  3. Распущенные волосы;
     
  4. Собранная в хвост шевелюра.

Свадебные прически в стиле ампир в основном делают без фаты, однако, она в данном случае не противопоказана. Также в качестве украшений охотно используются диадемы, тиары, гребни и заколки

Различные пучки

свадебная прическа ампир диадема заколки фото

Высокие свадебные прически стиля ампир преимущественно выступают в роли объёмных гладких пучков. Начёс зависит от того, как высоко находится шиньон: если он расположен на теменной зоне, то вполне уместно распушить волосы на макушке.

Иногда, в зависимости от типа лица и волос, девушке будет лучше подобрать волосы повыше, прямо на макушке. Для этого необходимо использовать специальный валик под шевелюру или же, если собственной длины достаточно, сформировать из волос подушку под низ и закрыть её сверху остальными прядями.

Так как свадебная прическа редко обходиться без локонов стиль ампир позволяет комбинировать кудри и маленькие бабетты. Нежные завитки формируют в пучок. Используя закрученные кончики волос, можно сформировать аккуратный узор или оставить их трепетно ниспадающими к плечам.

Пробор можно не закрывать прядями с зоны лба, в свадебном стиле ампир их разрешено делать как боковыми, так и центральным.

Чёлку прятать не обязательно, её можно красиво можно подобрать под аксессуар или закрепить спиральками на голове с помощью различных средств фиксации.

Плести косу можно для украшения пучка, но делать её слишком ажурной или растрёпанной не стоит. Если косичка будет перехватывать голову, как обруч, то она должна быть тонкой.

Распущенные волосы

распущенные волосы невесты ампир фото

Необязательно свадебные прически для стиля ампир делать в виде многоступенчатой конструкции из локонов. Благодаря изменениям в моде это направление приобрело новых свежих красок, что позволяет, не теряя серьёзного отношения к причёске, оставить шевелюру просто распущенной.

Для этого обязательно нужно на протяжении долгого времени ухаживать за волосами, ведь в таком случае все их недостатки будут видны, а в королевской стилистике это не допустимо. Так, на здоровые волосы необходимо сделать подобающую шикарную свадебную причёску в стиле ампир и накрутить пряди.

Это могут быть полусвободные волны, горизонтальные локоны, воздушные спиральки. Свадебные прически направления ампир не диктуют правила, где начинать завивать волосы, поэтому можно формировать локоны как с середины шевелюру, так и захватывать верхнюю часть её длины.

Важно не делать кудри слишком пышными или наоборот: африканские кудряшки не будут сочетаться с платьем, а слишком слабые волны будут казаться вялыми и не впишутся в общий антураж праздника.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Для девушек с короткой стрижкой есть отличная возможность воспользоваться накладными прядями, чтобы сделать объёмную укладку с начёсом и локонами.

Собранные в хвост локоны

Этот вариант подразумевает такие свадебные прически, которые бы напоминали и греческий, и стиль ампир одновременно. Это один из немногих случаев, где укладка не должна быть безупречной.

Так всю копну волос собирают в невысокий хвост, а затем крупные, вертикальные локоны фиксируют выше резинки. Секрет такой укладки в том, чтобы получился эффект каскада, многослойности. Спадающие на лицо волосы будут смотреться романтично, убирать их не стоит, лучше специально оставить несколько таких прядок.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.