Салют из лепестков роз

 

Роза не даром считается классическим «свадебным» цветком. Ведь она: пафосна и изящна, торжественна и романтична. Этот шикарный представитель из мира флоры не утомляется радовать влюблённых во многих уголках земного шара. Кроме букета невесты, розами украшают также залы торжеств и свадебную арку, в общем все, что только связанно со свадьбой. Классическая свадьба всегда представляется так: белоснежное пышное платье невесты, строгий чёрный костюм жениха, белый торт с алыми кремовыми цветами и шикарный букет невесты из красных роз. Классика и ничего лишнего.

давняя традиция - лепестки роз на свадьбе

Не лишним будет и салют из лепестков роз. Это достаточно давняя традиция – посыпать молодоженов деньгами и лепестками роз, когда они отправляются в ЗАГС.  Кстати, такой салют можно устроить даже четырежды: проводить и встретить молодоженов в ЗАГСе, завершить выездную церемонию бракосочетания, а также – завершить само торжество, уже после свадебного торта и как раз во время свадебного салюта.

1269424376_188087222306_0_alb1

Как организовать такой салют на свадьбе? 

Для любителей природы и рьяных защитников цветов скажем сразу – не обязательно лепестки роз должны быть настоящими. То есть даже так – предпочтительней использовать искусственные, ведь они не смогут испортить платье невесте (тем, что запачкают его).

Для создания такого салюта лучше всего позвать специалиста, который гарантировано сделает вам Праздник. Но если есть желание поэкспериментировать, то с помощью специальных хлопушек и особого пневматического ружья можно сделать всё самим, только перед этим неплохо было бы потренироваться.

Самые популярные лепестки – красные, желтые, розовые и бордовые. С ними ваши свадебные фотографии получатся просто феноменальными и больше будут походить на настоящий голливудский фильм. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.