Конфетти-машина на свадьбу

Трудно представить себе современную свадьбу без конфетти-шоу. Это очень красивое и незабываемое зрелище. В настоящее время такую услугу предлагают практически все свадебные агентства, а также существуют отдельные организации по предоставлению этих услуг. Благодаря применению специальных эффектов в воздухе над молодоженами появляются тысячи разноцветных лепестков роз или же настоящий золотой или серебряный дождь.

Конфетти в классическом виде – это мелко нарезанные фигурки из яркой разноцветной бумаги. Осыпание ими гостей во время праздника является весьма красочным атрибутом самого торжественного мероприятия и прежде всего свадебной церемонии.

Виды конфетти на свадьбе

Разбрасываемые над свадебным залом конфетти могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов по вашему вкусу. Годятся и цветная бумага, пластик, фольга, искусственный снег, лепестки настоящих роз и многие другие материалы. Самыми разнообразными могут быть формы для конфетти: сердечки, бабочки, геометрические фигуры, снежинки, лепестки цветов, звездочки. Здесь фантазии нет предела. Конфетти-шоу ни в коем случае нельзя заменить фейерверком. Ведь фейерверк по настоящему безопасен только на улице, а внутри помещения далеко не везде можно устраивать огненные фонтаны. А вот конфетти-шоу  без проблем можно организовать в любом, даже самом тесном помещении.

Web (721)

Происхождение 

Интересным является происхождение самого слова «конфетти». Это итальянское слово, которое означает что-то вроде сладкой конфеты или изделия из сахара.  В былые времена на итальянских карнавалах и праздниках гостей осыпали орешками в сахарной глазури. Название сохранилось даже тогда, когда конфеты заменили снежинками из более легких материалов.  Кроме бумаги в настоящее время используется нарезка из легкой и тонкой пленки. Такие конфетти способны держаться в воздухе в десятки раз дольше, чем обычные бумажные. При помощи таких материалов можно легко создавать эффекты, подобные эффекту дождя или снега.  

Обородувание для конфетти на свадьбе

Разбрасывается конфетти на большое расстояние при помощи специальных устройств. Это могут быть  пневмопушки, бластеры, ветродуи или даже настоящие машины конфетти. С помощью таких устройств можно выбросить в зал могучий фонтан разноцветной массы на высоту нескольких метров. И за счет силы выбрасывания  такие конфетти намного дольше парят в пространстве, создавая при этом  невероятные  по зрелищности эффекты.  Кроме конфетти можно разбрасывать и серпантин. Это узкие и длинные полоски разнообразных ярких цветов, которые могут быть длиною до 20 метров. Их выбрасывают в воздух при помощи пневмопушки и лента серпантина падая вниз создает эффект падающего с потолка и переливающегося всеми цветами радуги занавеса.

При помощи пневмопушки можно комбинировать выбросы разноцветного серпантина с блестками конфетти. Высота выброса из пневмопушки может достигать 50 метров, что позволяет эффектно применять пневмопушку на открытых площадках. Пневмопушку можно настраивать на определенную высоту выстрела, а также регулировать угол наклона. Выстрел сопровождается заметным звуковым хлопком, что позволяет привлечь внимание зрителей.

При помощи бластера в воздух выбрасывается тысячи сверкающих разноцветных конфетти, парящих в воздухе.  Высота выброса конфетти из бластера может достигать до 25 метров,  с продолжительностью до одной минуты.

Ветродуй или конфетти-машина позволяет выбросить конфетти, которые долго будут парить в воздухе. Установка способна работать длительное время и разбрасывать массу из цветных фигурок на расстояние до 10 метров. Эту установку можно применять на площадке любого размера.

          Wedding-exit-3                        

Также в ограниченных помещениях используется разбрасыватель конфетти, который разбрасывает яркую нарезку на все 360 градусов. Это создает эффект разноцветного мерцающего фонтана. Диаметр пространства, на котором разбрасывается конфетти, может достигать 5-ти метров. При помощи пульта дистанционного управления можно регулировать скорость выброса конфетти из машины.

Когда наиболее уместно начать конфетти-шоу на свадьбе?

В какой момент это действо произведет наибольшее впечатление на присутствующих зрителей? Тут нет четких и строгих правил и все будет зависеть лишь от вашего желания и фантазии. Прекрасно может смотреться дождь из конфетти как во время входа молодоженов в зал ресторана, так и в конце свадьбы. Особенно эффектно можно подчеркнуть начало первого танца жениха и невесты. Также нельзя строго регламентировать и количество самих конфетти, которые обрушатся на головы молодых и гостей. Это зависит от множества факторов. Прежде всего от размеров банкетного зала, а также от того, какой эффект на зрителей предполагается произвести. Немаловажной в этом случае является и денежная стоимость данного шоу. В любом случае это представление надолго запомнится всем гостям и создаст ту неповторимую атмосферу праздника, которая и должна присутствовать на каждой свадьбе.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.