Свадебные фейерверки для помещений

 

Современную свадьбу трудно представить себе без праздничного фейерверка, без пускания ракет в небо, взрывов петард и восхищенных гостей, наблюдающих за разрывами красочных огней над их головами.

Безопасность на свадьбе

Не меньший эффект способны произвести на собравшуюся публику и пиротехнические шоу, предназначенные для помещений.  Конечно,  в этом случае необходимо применить все необходимые меры безопасности.  Например, существуют специальные низкотемпературные пиротехнические фонтаны и вспышки, которые можно безопасно использовать в закрытых помещениях. Такие изделия практически используются без дыма и запаха. Впрочем, даже в этом случае необходимо позаботиться о наличии в помещении хорошей вентиляции. Зажигается фонтан с помощью специально предназначенного для этой цели пускового стакана и электро воспламенителя, который инициирует начало его работы. Воспламенение фонтана возможно только при помощи этого электрического запальника.

Такой пиротехнический фонтан очень эффектно будет смотреться, к примеру, во время первого танца жениха и невесты. Приобретая такое изделие, следует поинтересоваться наличием у продавца всех необходимых документов. А именно: сертификата соответствия, заключения пожарной службы о возможности применения такого фонтана в закрытом помещении, а также разрешение к применению в закрытом помещении от санитарно-гигиенической экспертизы.

feyyerverk-na-svadbu

пиротехническое шоу в помещении на свадьбе

Современная химическая промышленность позволяет удивить гостей искристым и незабываемым зрелищем внутри помещения. Такое применение пиротехнических средств выгодно отличается от обычного салюта-фейерверка с запуском ракет в самом конце свадьбы, тем что можно эффектно подчеркнуть наиболее кульминационные моменты праздничного торжества. Это могут быть специальные низкотемпературные фонтаны, вспышки или водопады.

Пиротехнические низкотемпературные фонтаны выбрасывают поток искр на определенную высоту в течение 15-25 секунд. Высота фонтана из искр может достигать высоты от одного до пяти метров.

Если из нескольких таких фонтанов составить какую-либо геометрическую линию, например круг, линию или полукруг, то одновременным запалом таких фонтанов можно очень эффектно подчеркнуть какое либо событие праздника. Это может быть первый танец молодых, вынос и разрезание огромного свадебного торта, выступление приглашенных профессиональных артистов и другие события, к которым хотелось бы привлечь всеобщее внимание присутствующих гостей.

Пиротехнические вспышки могут выбросить молниеносный сноп искр на высоту до 10 метров. Их можно использовать для усиления эмоционального всплеска как раз перед запалом пиротехнических фонтанов. Таким образом усилится эффект неожиданности. Например, при первых аккордах первого танца молодоженов срабатывают вспышки, а затем начало танца сопровождается работой огненных фонтанов.

1382878837400_bulletin

Современные пиротехнические изделия, которые предназначены для закрытых помещений практически не выделяют дыма и неприятного запаха. Но все же при заказе такого фейерверка следует уточнить насколько безопасны те или иные изделия, которые предполагается использовать во время торжественного мероприятия. Обязательно уточните у продавца наличие всех разрешительных документов, которые у него должны быть. Это гигиенический  сертификат и сертификат соответствия, а также должен быть вывод  Главного санитарного врача о безопасности данного фейерверка при использовании его в закрытом помещении.

Не стоит забывать и об особенностях, которые имеются при демонстрации фейерверков в закрытых помещениях.

Если помещение арендуется, то для проведения такого фейерверка необходимо получить согласие от владельца этого помещения. 

Высоту потолков, материал пола и габариты площадки, где будут демонстрироваться огненные эффекты необходимо сообщить продавцу пиротехники, который предложит наиболее безопасные для данного помещения виды фейерверка.  Немаловажным вопросом является вопрос стоимости такого шоу. Его цена будет, конечно же, зависеть от продолжительности действия, высоты выброса искр и количества используемых пиротехнических объектов. Примерная минимальная цена такого огненного шоу составит около ста долларов США. Также не стоит забывать, что фейерверки для закрытых помещений имеют ограниченный срок годности. Обычно это около месяца. Поэтому заказы для каждого торжества необходимо оформлять заранее и с указанием срока проведения праздника.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.