Живые бабочки на свадьбе и их значение

 

Бабочки во время свадебной церемонии являются самым необычным и изысканным украшением для молодоженов.

Ведь эта церемония может погрузить обычную свадьбу в поистине волшебную и сказочную атмосферу. Сегодня это вполне возможно, достаточно лишь сделать заказ, и гости на вашей свадьбе станут свидетелями необыкновенного чуда. Прекрасные божественные создания подарят невероятное множество самых положительных эмоций всем зрителям.

История и традиции живых бабочек

С древнейших времен бабочка олицетворяла символ любви и счастья у многих народов. К примеру, американские индейцы считали эти порхающие существа душами тех людей, которые посланы Богом, для исполнения наших желаний. Нужно только нашептать бабочке нужные заветные слова и желание обязательно исполнится. Согласно же преданиям восточных народов бабочки, порхающие в воздухе вокруг молодоженов, символизируют благополучную и счастливую семейную жизнь.

День свадьбы – это как бы начало новой жизни, наполненной любовью и счастьем. Жизни, в которой две половинки нашли друг друга.  Многие свадебные  традиции в наше время уступают место новым тенденциям. В моде креатив и неординарность. И вот уже отступают такие привычные свадебные атрибуты, как осыпание молодых монетами или конфетти. А на их место приходят новые веяния, к примеру, салют из живых и ярких разноцветных бабочек становится модным, романтичным и фееричным. Такое  красочное зрелище захлестнет самыми приятными эмоциями всех присутствующих в зале и прежде всего молодоженов.

14.3

Выпустив бабочек кружиться вокруг молодых в легком парящем танце, тем самым наполняется совместная супружеская жизнь радостью и любовью.  Сам обряд состоит в следующем: молодой паре подносят красивую коробку, которую нужно открыть. После того, как жених и невеста откроют эту коробку, то из нее вылетает множество ярких и необычных бабочек, которые разлетаются по всему залу, вызывая умиление и восхищение у всех присутствующих гостей. Вне сомнения, что выпускание свадебных бабочек – это невероятное по красоте зрелище, которое останется в памяти на всю жизнь.

Облако живых бабочек по своему подобию можно сравнить с букетом цветов.  Они необычайно яркие,  очень красочные, настоящие и живые.  Однако цветы привычны всем нам, а вот живой букет из бабочек способен поразить  воображение каждого человека. Вряд ли что-нибудь может сравниться по красоте и волшебству с салютом из живых бабочек.

Преимущества живых бабочек на свадьбу

Кроме новизны и необычности, такой живой салют имеет немало других достоинств. Выпущенные из коробки бабочки будут слетаться на светлые и блестящие предметы. Это может быть букет ярких цветов или даже платье невесты. Этот сказочный «фейерверк» можно будет собрать обратно в коробку или же подарить всем гостям на память о свадьбе.

Во многих культурах считается, что бабочки передают желания людские на небеса. А уж облако бабочек вокруг жениха и невесты вне всякого сомнения способно донести их мечты о счастливом совместном будущем прямо к самому Богу.

Как это сделать оригинально?

Существуют различные сценарии запуска бабочек в банкетный зал. Например, коробка с бабочками открывается  в определенный кульминационный момент и бабочки вылетают наружу, образуя невероятно красивое в своей динамичности и красочности  волшебное облако. Например, это произойдет во время первого брачного танца молодоженов. При виде такого  очаровательного зрелища любящую пару окутает такая трогательная в своей романтичности волна чувств, которая надолго останется  в их сердцах.  Или же облако бабочек, выпорхнувшее из коробки с обручальными кольцами – это придаст церемонии надевания колец поистине космические нотки.

AYq9wpwpMWw

Возможны и другие сценарии запуска бабочек. Например, каждую бабочку помещают в объемный конверт перевязанный лентой. Эти конверты раздаются гостям. По сигналу ведущего каждый гость развязывает ленточку на конверте и выпускает бабочку. Эти волшебные эльфы вылетают из разных мест зала. Такой сценарий может стать фоном для первого поцелуя влюбленных и наделит его незабываемыми эмоциями самых фантастических чувств.

Или же для завершающей кульминации свадебного вечера в зал заносят большое красное сердце, и в определенный момент из него вылетает множество ярких и прелестных бабочек, даря всем окружающим самые радостные эмоции счастья и непередаваемого восторга.

Правила

Следует запомнить некоторые правила для осуществления салюта из живых бабочек:

- При доставке бабочек привозят в специальных конвертах, и они находятся в сонном состоянии.

- За полчаса до салюта их нужно переместить в праздничную коробку и за 5 минут до начала следует разогреть. Это делается феном или электролампой. Время подогрева составляет около 20-30 секунд до тех пор, пока бабочки не начнут проявлять активность.

- Не забывайте, что салют из живых бабочек невозможен в прохладном помещении. Для удачного запуска температура в зале должна быть не менее 23-26 градусов.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.