На что обратить внимание при выборе атласного свадебного платья

Как только девушки переходят в разряд невест, они начинают задумываться о своем свадебном образе. Хочется в день бракосочетания выглядеть сказочно красиво. Мысли заняты тем, какой выбрать стиль, фасон, материал.

Перейти в каталог свадебных платьев

Что касается ткани, то для свадебных платьев подходят шелк, шифон, парча, тафта, кружево. А лидером можно считать атлас, его чаще всего используют для создания подвенечных нарядов. 

Немного об атласной ткани

Атлас - это ткань, которая производится из нитей натурального шелка, за счет специального плетения достигается ее текстура и структура. Уже много веков атласные изделия радуют европейских модниц. А в Китае эту ткань изобрели еще 2 тысячи лет назад. 

атласное свадебное платье фото

Материал выглядит благородно, дорого, имеет роскошный блеск, словно жемчужной пудрой присыпан. Поэтому свадебные платья из атласа выглядят шикарно и подчеркивают хороший вкус владелицы

Натуральные атласные платья стоят относительно дорого. Поэтому также производятся ткани, состоящие частично или полностью из синтетических волокон. Конечно же, по качеству и внешнему виду они уступают натуральным.

Почему так популярны атласные свадебные платья:

  1. Ткань универсальная;
    Атласные свадебные платья отлично подойдут для теплого времени года, а также для холодного. Важно только правильно выбрать фасон. 
  2. Мягкий и в то же время плотный материал;
    За счет этих свойств атлас красиво облегает фигуру и подчеркивает достоинства. А также легко поддается драпировка и подходит для создания объемных элементов. 
  3. Это смотрится изысканно при этом соблазнительно;
    Невеста в атласном свадебном платье - это символ элегантности, женственности и утонченности. В то же время ткань так мягко ложится по фигуре и создает соблазнительный силуэт. 
  4. Ткань, приятная к телу;
    Поэтому невесты в атласных свадебных платьях чувствуют себя комфортно. За целый день свадьбы не появится желания наконец снять наряд. 
  5. Высокая фотогеничность.
    Изделия из атласа на фото и видео выглядят превосходно, мерцают и красиво переливаются. Каждая невеста мечтает быть в центре внимания и получить хорошие кадры на память. 

Фасоны и цвета для свадебных атласных платьев 

Ткань настолько универсальна, что позволяет создавать шедевры разных фасонов, стилей и фактур, а также прекрасно сочетается с другими материалами

свадебное атласное платье фото

Лучше всего из атласа выглядят:

  • Платья прямого кроя;
  • А-силуэт;
  • Пышные наряды;
  • Платья в ретро и диско стиле;
  • Фасон "русалка", "годе";
  • Короткое свадебное платье-футляр.

Что касается цветовой гаммы, то лучше всего смотрятся белые атласные свадебные платья, а также пастельные тона, такие как айвори, слоновая кость, оттенок шампанского, пудровый, светло-голубой, светло-розовый и т.д. 

Уже говорилось выше, что атласные свадебные платья способны скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Для этого нужно использовать ткань с умом.

Что это значит? Атлас своим блеском создает дополнительный объем. Поэтому облегающий крой в районе живота подходит только обладательницам идеальной фигуры. В качестве альтернативы можно выбрать наряд, в котором сочетаются разные материалы. Именно в тех местах, которым не нужен лишний объем, должна быть матовая ткань.

Еще один вариант - это пышные юбки с завышенной талией, в этом случае атлас не сыграет против вас.

Создавайте идеальный образ невесты и радуйтесь своему отражению!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.