Сколько стоят услуги декораторов?

 

Вы долго готовились и решили превратить вашу свадьбу в настоящее произведение искусства. У вас множество сохраненных фотоидей в папке "Свадьба", вы все их хотите воплотить, но не знаете как. Вы знаете, что существуют свадебные декораторы, которые готовы превратить вашу свадьбу в сказку, но не знаете сколько это будет стоить...А позвонить вы не решаетесь, вдруг вас сумма очень разочарует, и вы не сможете сказать "нет". На самом деле, практика прозвона декораторов абсолютно нормальная. Они на работе, им звонят множество людей, которые интересуются, и если вы откажете или попросите время на раздумие, никто не будет вас осуждать. 

 

summer-wedding-ideas-026

Сколько же стоит работа свадебных декораторов? 

Каждый декоратор\студия\агентство работает по своей удобной схеме. Некоторые агентства говорят вам сумму, которая выходит за ваш банкет, некоторые составляют смету, в которой расписаны все пункты и их стоимость. Есть фирмы, которые считают все по себестоимости, добавляют к этой сумме свою работу и доставку, и так складывается общая сумма за оформление свадьбы. Как бы то ни было, каждый работает как ему удобно.  Многие студии предлагают пакеты оформления, в которых уже включены определеные пункты  и общая стоимость за их оформление. Но это зачастую те фирмы, которые ставят идентичный декор на все свадьбы. Это очень выгодные предложения, которые часто помогают сэкономить.

Если же студия креативная, у них не будет точного прайса и стоимости оформления, ведь если вы хотите например лимонную свадьбу, и лимоны вы хотите, чтобы были везде - и в букете, и в декоре выездной церемонии, и в зале, то невозможно заранее просчитать такую свадьбу, не зная вашего количества гостей, столов, места проведения церемонии. Ведь можно поставить и одну вазочку на стол, а можно и целые инсталяции. Поэтому ваши запросы всегда просчитываются индивидуально.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Бюджеты

Многие фирмы работают с разными бюджетами на свадебное оформление. Вам стоит заранее просчитать, сколько вы готовы потратить на оформление - 4 или 40 тыс. грн. Это очень важно сообщить декораторам в первую очередь, ведь если вы говорите, что хотите свадьбу в стиле Тиффани, которая подразумевает камни, шикарные подсвечники в декоре и вензельные тяжелые ткани, вам это просчитывают, предлагая варианты, а в итоге оказывается, что у вас бюджета хватает только ленточки бирюзовые завязать на салфетках. Ребята зря тратят свое время, а вам в последствие неудобно, что вы им отказываете.

Если вы заранее сообщите свой бюджет, то вам смогут предложить на вашу сумму то, что будет максимально красиво и поместится в бюджет. Если вы боитесь, что если вы заранее скажете сумму, то вам предложат меньшее, чем могли бы предложить, не озвучив вы сумму, то это заблуждение. Студии, которые заботятся о своей репутации, никогда так не сделают. Ну, а если вы боитесь обмана, потребуйте подробно расписанную смету всех затрат.

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы За 6 месяцев до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.