Выбор цвета свадьбы: основные ошибки, которые допускают невесты

Также, как в дизайне интерьера, цвет имеет решающее значение и в разработке концепции стиля вашей свадьбы. Как вы используете цвет, где вы его используете и сколько оттенков решите использовать, может действительно повлиять на всю вашу свадьбу. Какие же правила выбора цветовой палитры для своей современной свадьбы?

Перейти к каталогу свадебных декораторов

1. Вы считаете, что у свадьбы обязательно должен быть цвет.

1

Давайте смотреть правде в глаза: вы, вероятно, множество раз уже думали какой у вас будет цвет свадьбы, советовались с подружками и своим любимым. Поверьте, так делают все невесты. Хорошей новостью является то, что вы не имеете ни малейшего представления о том, что это действительно прекрасно! Но у вас не обязательно должен быть цвет свадьбы. Вы можете просто использовать натуральные оттенки, органические материалы, экзотические или полевые цветы. Подумайте о том, что это может быть богемный стиль, стиль органик во всей своей красе. Такие идеи отлично подойдут для лесных свадеб, свадеб в саду, рустик, а также для любых свадеб, которые планируются на природе.

2. Цвет свадьбы обязательно должен быть модным.

2

Если вам ну совсем не нравится коралловый, мятный или цвет марсала, не выбирайте эти оттенки для своей свадьбы только потому, что они сейчас модные. Тенденции приходят и уходят, о чем может вам напомнить свадьба вашей мамы или бабушки. Поэтому цвет нужно выбирать только тот, который вы действительно любите, а не который вы увидели на Pinterest и из-за диктующей моды хотите его использовать. Именно вам спустя годы смотреть на эти фотографии и вспоминать самый красивый день свадьбы.

3. Выбор цвета свадьбы, который редко встречается в природе.

3

Пока свадьба лилово-зеленая будет продумана и полностью сделана, вы можете испытывать очень тяжелые времена, пока найдете то, что нужно для своей свадьбы - сочетание цветов, флористики, декор. Да даже самое элементарное - ленты и краски. Лучше всего придерживаться цветовой палитры, которая включает в себя природные оттенки, в таком случае декор и флористика будут хорошо сочетаться и не будут конфликтовать друг с другом визуально. Например, простые белые цветы будут разбавлять яркий декор, в то время как смелые оттенки будут перебором. 

4. Выбор слишком большого количества оттенков. 

4

Если вы выберете слишком большое количество оттенков для своей свадьбы, общая картинка свадьбы может быть не гармоничной. Выбирать для своей свадьбы нужно максимум три цвета, которые также должны сочетаться друг с другом. Один из цветов может быть металликом. Используйте также нейтральные оттенки, такие как белый, бежевый, молочный, серый, если вы хотите, чтобы все смотрелось чисто и аккуратно. 

5. Страх использовать яркие оттенки для свадьбы.

5-1

Не бойтесь пробовать что-то новое и интересное, особенно если это отражает вашу личность и личность жениха. Есть некоторые сумасшедшие, но совершенно удивительные цветовые сочетания, которые можно использовать для свадьбы, и которые будут выглядеть просто невероятно. Вы можете сочетать персиковый цвет и изумрудный; кораловый и синий; мятный и фиолетовый. 

6. Невесты забывают о классическом белом.

6

Если  сомневаетесь, выбирайте 50 оттенков белого! Это точно будет не скучно. Белый, кремовый, и возможно даже с оттенками светлых цветов, например, светло-розовый, выглядят просто невероятно в значительной степени в каждом месте вашей свадьбы. В этих оттенках вы точно никогда не ошибетесь, и это всегда смотрится нежно, романтично, а главное, свадебно.

7. Игнорирование цвета банкетного зала.

7

Например, если ваш банкетный зал имеет богатые красные шторы, и нет возможности их убрать, а вы несмотря ни на что делаете там фиолетовый декор. Это будет смотреться как минимум неаккуратно. Всегда учитывайте цвет своего банкетного зала при выбора цвета свадьбы, или же выбирайте зал под заранее выбранный цвет свадьбы. И не старайтесь скрывать в зале элементы, которые вам не подходят по цвету в надежде, что это будет незаметно. 

 

Статья относится к темам:

За 6 месяцев до свадьбы
Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.