Стильные идеи для осенней свадьбы

 

Большинство молодоженов стремятся отпраздновать свадьбу летом. Так повелось, что летом всегда тепло, много свежих фруктов и овощей и просто – такая традиция. Но каждая другая пора года обладает особенностями, которые позволят сделать сезонную свадьбу запоминающейся и стильной. Со второй половины сентября деревья начинают желтеть и любой фотограф скажет, что это самое привлекательное и удивительное время для проведения свадебных фотосессий. Контрастные костюмы жениха и невесты невероятно ярко и модно смотрятся на природном осеннем фоне.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Осенняя пара может смело отправляться фотографироваться в те же места, которые были использованы другими молодоженами летом. Но осенние фотографии будут отличаться особенным шиком и колоритом.

Кроме парков и полей, стоит обязательно заглянуть во фруктовые сады. Уже созрели яблоки: что-то еще висит на ветках, что-то лежит на земле. Фотографии получатся восхитительно яркими, стильными, наполненными природными акцентами.

Яблоки и листья в декоре свадьбы

Украшение зала для осенней свадьбы долго придумывать не придется. Один из популярных трендов, который смотрится великолепно в любом помещении и подходит практически под любую концепцию – это яблоки. Их можно использовать при составлении цветочных композиций на стол молодых и столы гостей. Яблоки отлично подойдут в качестве держателей для карточек рассадок, в качестве маленьких подарков гостей. Из оригинальных осенних развлечений, которые касаются яблок, можно арендовать специальное устройство для изготовления яблок в шоколаде.

Если яблоки для украшения кажутся слишком смелой идей, надо обратиться к желтым и красным листьям. Со второй половины сентября и вплоть до ноября такие природные дары можно найти в каждом лесу. В зависимости от фантазии невесты и умений дизайнера обычные листья помогут превратить зону торжества в уникальную неповторимую осеннюю сказку. Не стоит пренебрегать другими природными дарами: каштаны, желуди, сухоцветы, шишки, ягоды рябины. При умелом подходе все может смело идти в ход, при этом, экономя бюджет мероприятия.

палитра

Плед и накидки для осенней свадьбы

Осенняя невеста обязательно должна подумать о том, что будет использовать в качестве накидки. Чтобы стандартные накидки, которые предлагаются в салонах, оставить в прошлом, надо обратиться к пледам. Клетчатый теплый плед, который может быть в тон платью или же яркой, цветной деталью, станет удивительной вещью и на фотосесси, и в свадебном зале. Плед добавит образу молодоженов особенный стиль, а также просто защити от ветра и возможной непогоды.

Осенний свадебный букет со злаками

В цветочных композициях, особенно, в букете невесты, можно смело использовать уникальные природные дары осени. Это всевозможные злаки, на пике популярности находятся суккуленты. Небольшие яблочки также могут занять свое почетное место в осеннем букете. В качестве тканевого оформления композиции следует внимательнее присмотреться к мешковине.

Fotor092516091

Декор зала осенней свадьбы

Осенью этот вопрос решается намного проще - не нужно заказывать дорогостоящие цветы, ведь все дары осени - это прекрасный декор для свадьбы...особенно для стильной свадьбы. Используйте все, что подарила вам осень - листья, рябину, орехи, яблоки, каштаны в сочетании со свечами, и уютными цветами - оранжевым, желтым, коричневым, красным и всеми их оттенками. Осенняя садьба - самая уютная, и если отнестись к ее декору  серьезно, то получится действительно теплый праздник.

Сделайте рассадочные карточки - листики, бонбоньерки - яблоки в карамели, а композиции на столы поставьте вазы с кленовыми листьями и рябиной. И плюс такого декора в том, что вы можете поставить композиции свечера, и они не завянут, и не требуют особого хранения.

Fotor0925155936

И самое главное правило, которое действует во всех свадебных тематиках - все должно быть в одном стиле. Осенняя тематика должна прослеживаться во всем - начиная со сборов невесты и заканчивая свадебным тортом, который тоже должен быть с элементами осени.  

Статья относится к темам:

Осень
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.