Декор свадьбы бумажными цветами

 

Современная невеста важное внимание уделяет каждой детали предстоящего торжества, а не только себе любимой. При выборе ресторана необходимо заранее подумать о том, как стильно и модно декорировать помещение, чтобы в свадебный день оно заиграло индивидуальными, особенными красками. В последние два года появилось новое направление в декоре свадьбы – это бумажные цветы.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Это интересно! Популярный дизайнер Карл Лагерфельд любит использовать в декоре именно бумажные цветы. Впервые он обратился к этому образу еще в 2009 году, когда оформлял показ мод Chanel Couture runway show . Для украшения было использовано семь тысяч белых бумажных цветков ручной работы. Декор получится невероятно роскошным, а с тех пор украшение белыми большими цветами из бумаги называются «бумажным декором Шанель».

Декор выездной церемонии и бэка за женихом и невестой

Это самые актуальные и популярные места, которые на свадьбе могут занять бумажные цветы. Необходимо понимать, что цветы должны быть большого размера, но варьироваться в определенных рамках. Красиво смотрится градация не только размеров, но и цвета. Красиво получаются арки из бумажных цветов и бэк (пространство за молодыми). Такие конструкции не дешевые, но если финансово вы понимаете, что не потяните, то используйте бумажные цветы не во всем декоре, а кое-где - например, немного на арке, по углам бэка и в центре стола. Так картинка также будет красивой и не менее аккуратной. 

Fotor092515275

Если декоратор не предлагает такой вариант украшения зала и места выездной регистрации, об опции необходимо узнать дополнительно. Бумажные цветы также легко изготовить своими руками. Да, это долго и трудоемко. Но оно того стоит и  при таком подходе получится и создать оригинальные стильные украшения, и немного сэкономить общий бюджет торжества.

Цветы для свадебного стола

Несколько лет назад живые цветы для украшения стола молодых и гостей на свадьбе переживали настоящий бум. Постепенно такая классическая мода снова уходит на второй план, и молодожены ищут какие-то нестандартные решения для украшения своего стола и стола гостей. Бумажные цветы помогут такое решение найти.

Украшение столов гостей бумажными цветами хорошо с той точки зрения, что такая декоративная деталь всегда будет заметной и не останется без должного внимания. Второй плюс – за счет размеров цветок будет достаточно одного экземпляра даже для самого длинного стола.

Чтобы украсить стол молодых бумажные цветы надо делать в 2-3 раза меньше, чем для перечисленных случаев. Но по отношению к общему объему их должно быть больше.

Яркая свадебная фотосессия с бумажными цветами

Еще один пример применения бумажных цветов на собственной свадьбе. Лучше всего делать модели от полуметра до метра в длину, на собственной ножке. Чтобы выделяться на фоне бумажные цветочки должны быть яркими.

Fotor0925153255

В цвете ограничений нет

Цветная бумага и картон, благодаря стараниям производителей, доступна сегодня в самых разных цветах, оттенках и даже интересных фактурах. Поэтому создание бумажного декора на свадьбе имеет еще одно важное преимущество: ограничений здесь  просто не существует. Более того, в бумажных композициях можно комбинировать разные цвета, совмещать оттенки по своему вкусу и желанию.

Стильная свадьба доступна каждой современной паре и не стоит думать, что красиво декорированное торжество могут позволить себе люди только с очень толстыми кошельками. Правильный структурированный подход и соблюдение основных трендов свадебной моды поможет в создании торжества своей мечты. Бумажные цветы добавят событию романтики, оригинальности, а молодым и гостям поднимут настроение до самого максимального уровня.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.