Птички в декоре свадьбы

Новый свадебный сезон всегда дарит новые модные тенденции. Новшества не обходят и свадебные торжества. Когда растает снег, и первые почки на деревьях начнут появляться, на улицах и в парках можно будет наблюдать влюбленные пары, которые наверняка захотят назначить даты свадьбы на теплые летние деньки. Отличным решением по поводу оформления свадьбы станет «птичья тема».

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Оформление свадьбы с элементами птиц уже набирает обороты в Европе, все более популярным становится использовать птичью тематику не только в оформлении свадьбы, но и в костюмах жениха и невесты. Использовать «птичью» тематику на свадебном торжестве – значит начать семейную жизнь с витья своего собственного гнездышка.

Цвета, которые используют при оформлении свадьбы

Свадьба, на которой используют птичьи элементы – это скорее не тема, а стиль праздника. В сочетании с различными птицами используют летние цвета – желтый, зеленый, цвет слоновой кости, и другие пастельные тона. Такие цветовые гаммы олицетворяют природу и идеально сочетаются друг с другом. Помимо этого, летние оттенки напоминают раскраску птичьих перьев, а это значит, что цветовая гамма полностью соответствует заданной тематике.

Свадебное торжество с птичками

Когда молодожены решают оформить свою свадьбу в птичьей теме, то они подбирают все согласно ей, вплоть до места проведения торжества. Самое идеальное место для «птичьей свадьбы» - это парки или скверы. В таких местах можно устроить выездную регистрацию. Еще стоит обратить внимание на рестораны и кафе, которые в своем декоре содержат деревянные элементы: столы, стулья, обивку стен и т.д. В зале, где будет проходить свадьба обязательно надо разместить декоративные гнезда птиц, клетки или скворечники.

Fotor01017164011

Оформление свадьбы птичками

Для того, чтобы следовать заданной теме, надо проследить, чтобы элементы декора были сделаны из соответствующего материала: мох, дерево, солома, шишки. В качестве драпировки подойдут ткани из льна и хлопка. Раз уж свадьба задана птичьей теме, то грех не использовать в оформление перья, разумеется, искусственные. В мире существует столько птиц, и каждая из них имеет свой уникальный раскрас перьев, тут уж есть, где разгуляться.

Fotor010па02180854
Очень интересная и популярная идея – использовать вместо подушечки для колец птичье гнездо. А если хочется использовать обе идеи, то можно поместить подушечку для обручальных колец в маленькое гнездышко.

Птичье гнездо – это символ зарождения жизни, а ведь свадьба – это день рождения новой семьи, выходит очень символично.
Всегда хочется, чтобы свадебные приглашения запомнились гостям, и их хотелось бы хранить долгие годы. Поэтому, важно, чтобы в приглашениях, или например, в книге пожеланий для молодоженов была какая-то изюминка. Именно за счет разных деталей создается общее впечатление от свадьбы. Отличное решение – это сделать конверты для приглашений в форме птички. Еще более интересная идея: сделать из бумаги птичку, а в клюв ей положить конвертик с приглашением. Для плана рассадки можно использовать изображение дерева, на веточках которого сидят птички с именами гостей. Все по достоинству оценят такую оригинальную идею!

Fotor01017164120

Что касается праздничных столов и стола для влюбленных, то их обычно украшают цветами или цветочными аппликациями. В качестве украшений подойдут такие цветы, как пионы, ромашки, ландыши, герберы или розы, все зависит от личных предпочтений молодоженов.
Для фотозоны можно использовать баннер с изображением птиц, сада или парка. На баннере можно разместить надпись: «Сейчас вылетит птичка».
Решение оформить свадьбу в птичье тематике – новое, оригинальное, и запоминающееся, а ведь это именно то, что нужно для дня свадьбы!


Статья относится к темам:

Тренды Детали Лето Весна
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.