Яблочная свадьба: продумываем все от девичника до свадебного торта+БЕСПЛАТНЫЕ ШАБЛОНЫ

Осень - самая уютная пора года. Это пора теплых клетчатых пледов, согревающих шарфов, последнего теплого солнышка и невероятной палитры красок. А еще осенью очень много фруктов: инжир, виноград, груши, яблоки. Они все разных оттенков яркости и тепла, роскошно дополняют всю природную красоту лесов, деревьев да и впрочем всей природы. Сейчас самая пора вдохновляться перед осенними свадьбами стильными идеями и интересными трендами. И именно эту статью нам захотелось посвятить яблокам. В сети столько идей для осенних свадеб, но найти именно стильные и красивые идеи яблочных свадеб не так легко, и мы запаслись терпением, и раздобыли много интересных идей. 

apple wedding photo ideas

Как всегда, мы не хотим, чтобы для вас это были просто красивые фотоидеи, поэтому мы помогаем вам воплотить их в жизнь: в этой статье мы все разложим по полочкам, дадим полезные советы, подкрепим их фотоидеями,  а также вы сможете скачать файлы для печати своей свадебной полиграфии. И если у вас свадьба в яблочном стиле, уверены, вы попали на правильную страницу. Ну, а если вы еще не определились, то эта статья убедит вас, обещаем;)

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Пригласительные на яблочную свадьбу

Театр начинается с вешалки, а свадьба с пригласительного. Именно пригласительные задают тон вашей свадьбы, а гости должны понимать, что они готовятся к очень необычной свадьбе. По традиции, пригласительные нужно раздавать за два месяца до свадьбы, чтобы все успели купить наряды в цвет и стиль свадьбы. Яблочная свадьба не исключение. Обязательно добавьте к пригласительным яблочки того цвета, который вы выбрали. Так, гости будут понимать, что яблоки неспроста появились в дизайне карточек. И обязательно сделайте лишний экземпляр пригласительного, чтобы в день свадьбы, в сочетании с остальным декором, сделать стильные фотографии. 

green apple wedding invitations

apple wedding invitations

Девичник

 И этот праздник мы тоже советуем продумывать в стиле свадьбы! И пусть здесь подружки невесты не будут в одинаковых платьях, но все же детальки можно продумать: это могут быть пряники в виде яблок на фуршете, шары в виде яблок для декора, либо же просто полиграфия (наклейки на бутылках, топперы, трубочки и т.д). Маленькие элементы добавят той атмосферности, которая приблизит еще больше не только вас, но и всех присутствующих к вашему стильному дню свадьбы. 

apple wedding party

А еще у нас есть для вас кулинарный секретик! Для такой самой яблочной свадьбы можно сделать самый яблочный сидр! Поверьте, подружки оценят такой напиток, да и стиль это очень даже подчеркнет. 

Скачайте Бирочки фрукты для декора деталей на вашем празднике. 

Сангрия из яблочного сидра рецепт:

apple sidr

Ингредиенты:
1 бутылка (стандартный размер) вина (идеально подойдет Pinot Grigio)
2 1/2 чашки свежего яблчного сидра
1 чашка соды
1/2 чашки имбирного бренди (можно использовать и обычный бренди, либо же виски. Имбирный бренди придает более осенний аромат)
3 сладких яблока, нарезанных
3 груши, нарезанные

Приготовление:
Соедините все ингредиенты вместе и перемешайте. Охладите в течение часа перед подачей (плюс\минус, можно больше).

Рецепт очень прост, а на вашем столе будет стоять необычный напиток, при этом невероятно ароматный и вкусный. Подавайте его в красивых бокалах, с добавлением ароматных специй корицы или кардамона. 

Яблочный букет невесты 

Для невест их образ на свадьбе важнее всего. И всегда подбирается тщательно не только платье, но и букетик невесты. На яблочной свадьбе вариантов может быть множество. Первый - это делать классический букетик из любимых цветов, не привязываясь к тематике. Второй вариант - использовать добавки, повторяющие форму яблочек (здесь идеально подойдет добавка хиперикум). И третий вариант - добавлять настоящие яблоки в букет. Как это будет сделано - это забота флориста, а если вам нравится такая идея (несмотря на то, что букет будет довольно тяжелым), воплощайте, не задумываясь!

 apple wedding bridal bouquet

 Яблочный декор

Самое основное место, где вы можете воплотить все свои яблочные идеи и задумки - это зал и вся территория вокруг него. Конечно, если вы не располагаете хорошим бюджетом, самым главным является декор столов гостей и стола Жениха и Невесты. Здесь также все полагается на вашу фантазию: можно сделать полностью фруктовые композиции, при этом сэкономив на цветах, сочетая яблоки, груши, виноград и тыквы. Также яблоки могут просто дополнять декор и напоминать о том, что свадьба яблочная. 

3

4

Если же вы не хотите экспериментировать, пусть яблочки просто стоят возле композиций. Они могут быть либо же как самостоятельный декор, либо же как держатели номерков или рассадочных карточек. 

А мы советуем вам скачать стильные Номерки на столы, которые на наш взгляд, идеально подходят такому стилю. 

seat chart for apple wedding

Только вам решать, сколько яблок будет у вас на свадьбе: они могут полностью окутывать всю свадьбу, а могут быть просто легкими элементами, которые иногда будут напоминать гостям о том, в каком же все таки стиле свадьба. 

Если все же бюджет вам позволяет, советуем создавать яблочные зоны. Неважно какой будет их цель, для фото или это бар, главное, что такие красоты вызывают восторг у гостей, а если еще им приходится вас ждать после прогулки или перед выездной церемонией, скучать они точно не будут. 

apple wedding decoration1

apple wedding bar

Яблоки в карамели на свадьбу

И самое интересное - это яблоки в карамели. Это божественно вкусный десерт, который очень легко приготовить своими руками, а для ваших гостей это будут просто отличные бонбоньерки. Карамель с помощью красителей можно делать абсолютно любого цвета, тем самым подчеркивая цвета свадьбы, а красивая упаковка добавит им яркости и красоты. 

2

Такие яблочки также будут отлично смотреться и на кенди-баре, создавая атмосферность, и аромат вокруг (а пахнут они просто невероятно!). Вы легко сможете воплотить это самостоятельно, просто четко следуйте нашему рецепту!

Ингредиенты:

яблоки 3 шт.
сахар  400 г
вода  50 мл
лимонный сок  50 мл

Для украшения:

-палочки корицы
-миндальные хлопья
-красивая цветная присыпка
-шоколадные крошки
- кокосовая стружка
- вафли


Вымойте яблоки и тщательно вытрите насухо. Почистите яблоки от плодоножки и вставьте в яблоки палочки корицы либо же просто шпажки. Широкое плоское блюдо застелите пергаментной бумагой, смажьте рафинированным подсолнечным маслом — чтобы готовые яблоки в карамели НЕ приклеились к тарелке. Приготовьте карамель. В кастрюлю с толстым дном налейте воды, добавьте лимонный сок, затем всыпьте сахар. Начинайте варить карамель на среднем огне. Когда карамель закипит, уменьшите огонь, чтобы карамель не подгорела. Перемешивать карамель при приготовлении нельзя, чтобы она не кристаллизировалась. Варите карамель течение 10 мин. до янтарного цвета и жидкой тягучей консистенции. Погрузите яблоки на палочке корицы в карамель так, чтобы карамель полностью покрыла яблоко. Обсыпьте яблоки в карамели миндальными хлопьями (либо любым другим декором). Готовые яблоки в карамели положите на тарелку. Чтобы карамель хорошо застыла, поставьте яблоки на 20 мин. в холодильник.

Свадебная полиграфия

Иногда многим кажется, что детали неважны. Их ведь все равно никто не заметит, зачем на них тратиться. Но мы хотим вас переубедить. Каждая деталь, даже самая мельчайшая, создает атмосферу. Атмосферу того события, о котором вы мечтали. Оставленное ненароком яблочко в холле банкетного зала уже покорит гостей и они удивятся, на сколько же вы умеете все продумать. И здесь также очень важна свадебная полиграфия: рассадка (номерки на столы, план рассадки, банкетные карточки), пригласительные, бирочки, монограммки, таблички. Все это должно быть в одном стиле и смотреться гармонично. И обязательно сделайте лишние экземпляры, чтобы потом сделать красивые фотографии. 

apple theme wedding printables

Мы хотим показать вам, какой может быть Полиграфия в одном стиле, поэтому советуем скачать вам полезный файлик. 

 Торт на яблочную свадьбу

Завершает свадебный день, да и наверное всю свадебную суматоху свадебный торт. Не удивляйтесь, он тоже должен быть в стиле! Если вы решили продумывать свадьбу, и прочли все все наши советы, пересмотрели идеи, и дошли до свадебного торта, то вы уже должны понимать, что и он требует внимания. Неважно как, но яблочная тематика должна быть и в этой части дня. Декор яблоками, яблочные начинки или яблочная полиграфия - что-то из этого советуем применить. 

 1

Когда мы писали эту статью, мы вдохновлялись фотоидеями с сайта сайта Pinterest и открытых источников в сети. Поэтому авторство данных изображений установить невозможно. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.