Свадебный координатор: обязанности.

Каждая невеста мечтает о самой неповторимой, душевной, яркой на впечатления и эмоции свадьбе. Подготовка к свадьбе всегда волнительна и сложна, особенно, если Вы решили организовать праздник самостоятельно.

Время летит со скоростью света, бессонные ночи, загруженные выходные, десятки звонков и сотни заметок. Вам хочется создать вторую себя и поскорее передать ей часть, а то и все свадебные дела и заботы.

Не многие невесты знают, что на свадьбе действительно можно выдохнуть и расслабиться, потому что рядом может быть свадебный координатор, тот самый человек-двойник, который готов взять на себя все свадебные хлопоты и сделать праздник идеальным.

 wedding coordination

Свадебный координатор – это не просто нарядная девочка с папочкой в руках, как иногда может показаться на первый взгляд! Это сценарист, режиссер, администратор, дипломат, психолог, это Ваша верная подруга, Ваш незаменимый помощник и советчик, это Ваша моральная поддержка на свадьбе!

Задача свадебного координатора – довести все задуманное Вами до конца. Сделать свадебный день максимально беззаботным, оградить Вас от бесконечных телефонных звонков, суеты, вопросов, решить все организационные моменты, проконтролировать работу всех нанятых подрядчиков, избавить Вас и Ваших родственников от ненужных нервов и хлопот. Ведь свадьба — это Ваш особый день.

Услуги свадебного координатора

К свадебному координатору Вы можете обратиться как за пару месяцев до свадьбы, так и накануне — за неделю - две, а то и за пару дней.

До даты свадьбы свадебный координатор:

- проведет встречу-знакомство с невестой;

- проконсультирует о свадебных услугах, даст практические советы по подготовке к свадьбе, в выборе интересующих Вас подрядчиков;

- поможет составить план рассадки гостей;

- составит подробный план свадебного дня;

- подтвердит заказанные Вами услуги, связавшись со всеми подрядчиками, и ознакомит их с планом свадебного дня, согласует время и уточнит место приезда в день свадьбы;

- возьмет заранее те вещи, которые понадобятся Вам в день свадьбы (свадебные бокалы, свечи для обрядов, нож и лопатка для торта, карточки с именами гостей на столы, флешка с музыкой для первого танца и т. д.)

 wedding planner

В день свадьбы Ваш координатор займется всеми организационными вопросами и проконтролирует:

- сборы, выкуп невесты;

- приезд парикмахера и визажиста;

- приезд фотографа и видеографа;

- доставку букета, венка невесты, бутоньерок и т.д.;

- приезд свадебного кортежа и украшение свадебного авто;

- организованное прибытие гостей к ЗАГСу;

- наличие всех атрибутов для церемонии в ЗАГСе;

- организованный отъезд молодожен и гостей на прогулку;

- декор и оформление банкетного зала согласно Вашего договора с флористами;

- расстановку столов в зале согласно предварительной договоренности и разложит именные карточки в соответствии со схемой рассадки гостей;

- установку и оформление арки, наличие всех атрибутов для выездной церемонии;

- готовность всей аппаратуры и технического оборудования;

- приезд ведущей выездной церемонии, ведущего торжества, артистов, танцевальных коллективов и всех, кто будет участвовать в развлекательной программе, согласует их командную работу;

- организованное прибытие гостей на выездную церемонию, венчание, а также встретит их и расскажет, где будет проходить фуршет, выездная церемония, банкет, поможет гостям занять свои места на банкете;

- вынос и подачу блюд рестораном;

- своевременную доставку торта;

- отъезд гостей, вызовет им такси или обеспечит централизованную подачу транспорта.

Кроме того, свадебный координатор может провести расчет со всеми подрядчиками, а также собрать подаренные цветы, упаковать бокалы, аксессуары для выездной церемонии и прочие вещи молодоженов, положив их в заранее оговоренное с Вами место.

 wedding planner work

Помните, что свадьба – это Ваш праздник! Поэтому Вы не должны отвлекаться, отвечать на звонки или искать выход из непредвиденных ситуаций, а их, поверьте, бывает огромное количество.

Свадебные координаторы набирают все большую популярность среди современных невест, а главное, что их привлекает - это возможность самостоятельно выбрать свадебных подрядчиков и цена услуг координации, которая на порядок доступней услуг свадебных агентств.

Обращайтесь к координаторам-профессионалам, выбирайте тех, кто смотрит с Вами в одном направлении, кто готов сделать невозможное возможным, ценит и уважает своих клиентов, прислушивается к их мнению, кто любит свою работу.

wedding planner working

Знайте – наличие свадебного координатора – это гарантия вашего спокойствия и идеальной свадьбы.

 

Ваша Служба свадебных координаторов «Подружки невесты»

Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.