Подписание договора с координатором свадеб

Подготовка к свадьбе — дело не только радостное и увлекательное, но и достаточно хлопотное. Нужно уделить достаточно внимания, времени и вникать в детали во время организации. 

Кроме стандартных покупок и выбора свадебных нарядов есть еще работа с подрядчиками. Молодоженам нужно проводить встречи и выбирать подходящие кандидатуры. Важным человеком в организации свадьбы является координатор мероприятия. 

Не всем молодоженам известно, что лучше и безопаснее заключать договор с координатором свадеб. Это правильно с юридической точки зрения. Поэтому в данной статье мы расскажем, как правильно подписывать этот документ, из чего он состоит, что обязательно нужно включить, а от какой информации можно отказаться. 

свадебный координатор образец договор фото

Составляем и подписываем договор с координатором: что нужно учесть

Если вы никогда не подписывали такой договор, лучше посмотреть в интернете или скачать образец. Тогда вы будете понимать, какие графы нужно заполнять, какую информацию включать, что и как правильно прописывать. 

Конечно же, это документ, поэтому его лучше заверить нотариально. В этом случае договор с координатором будет иметь юридическую силу. Это для вас и для распорядителя будет огромным плюсом, вы сможете чувствовать себя защищенными во время подготовки к свадьбе. 

Если есть возможность, возьмите с собой на встречу с координатором свадьбы юриста или нотариуса. Человек с соответствующим образованием сможет перечитать договор перед подписанием и проверить, грамотно ли составлен документ, все ли по правилам оформлено. 

Правила составления договора с координатором:

  • Указывается только достоверная информация о сторонах-участниках (молодожены и координатор);
  • Все пишется грамотно, важно проверить орфографию и грамматику перед подписанием. Несолидно составлять документ с ошибками;
  • Стиль написания должен быть деловым, никаких жаргонизмов, сленга и малоизвестных слов, несмотря на то, что свадьба — праздник веселья;
  • Важно максимально четко, лаконично и сжато выложить информацию в договоре, без лишней воды. Минимум прилагательных, максимум сухих фактов.

образец договор свадебного координатора фото

Какие данные нужно прописать в договоре с координатором:

  • Полные имена участников (жених, невеста, координатор);
  • Дата и время начала свадьбы;
  • Когда должен приступить к своим обязанностям координатор;
  • Четко и максимально лаконично прописать обязанности координатора;
  • Обязанности молодоженов;
  • Гарантии со стороны молодоженов и распорядителя;
  • Сколько часов будет работать на свадьбе координатор, во сколько его рабочий день закончится;
  • Сумму гонорара за выполненную работу. Обязательно цифрами и еще подписью;
  • Дату и время подписания договора.

После этого нотариус или юрист должен в рамках законодательства заверить и поставить печать на договоре

Обязательно ли подписывать договор?

Многие молодожены задаются вопросом, стоит ли так заморачиваться и составлять официальный документ. На самом деле это гарантия для одной и второй стороны. Ведь в любой ситуации может сыграть человеческий фактор. 

Например, кто-то отказываться от своих обещаний и обязательств или же потребовать гонорар больше, чем это оговаривалось сначала. В этом случае, в договоре все зафиксировано точно в цифрах. Нет почвы для возникновения споров. Конечно, есть пары, которые обходятся без таких формальностей, но это их личный риск.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.