От чего зависит стоимость услуг свадебного координатора?

Когда молодожены сталкиваются с подготовкой свадьбы, то понимают, насколько это затратное дело. Желательно подготовить финансовую подушку заранее.

Хочется купить модные наряды, заказать зал в престижном ресторане и арендовать шикарный свадебный кортеж. Но не стоит бездумно раскидываться деньгами, ведь бюджет на свадьбу не безграничен. Важным моментом в подготовке к торжеству является выбор координатора.

В этой статье мы расскажем, от чего будет зависеть стоимость услуг координатора, на какие ключевые моменты необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе кандидатуры. А также вы узнаете, как сэкономить на гонораре, при этом не потерять в качестве.

сколько стоит услуги свадебного координатора фото

Стоимость услуг свадебного координатора: что влияет на гонорар 

  1. Объем работы, который нужно выполнить координатору;
    В классическом понимании, координатор занимается только контролем по выполнению своих обязанностей остальными подрядчиками, самостоятельно этот специалист ничего не заказывает и не организовывает.

    Тем не менее, объем работы может существенно отличаться на разных мероприятиях. Например, на одной свадьбе нужно с утра встретить флористов, фотографа и визажиста, потом в течение дня проследить, чтобы тайминг торжества был точно соблюден. Это одно дело. 

    И совсем другое дело, если количество подрядчиков намного больше. Например, есть еще видеооператор, стилист, косметолог, три водителя, целая команда флористов, еще несколько декораторов, повар кенди-бара и тому подобное. 

    В этом случае свадебному координатору понадобится намного больше людей контролировать и следить, чтобы все было по сценарию. Соответственно и стоимость услуг такого специалиста будет значительно выше. 

  2. Опыт работы;
    Это тоже значительно влияет на стоимость услуг. Чем больше опыт координатора свадеб, чем больше узнаваемый и раскрученный его личный бренд, тем дороже молодоженам обойдется такой специалист. 

    Конечно же, если свадебный координатор работает уже не первый год и знает свое дело от а до я, то высокая стоимость услуг будет оправдана. Потому что молодожены смогут быть уверены в том, что их праздник удастся на все 100 процентов.

  3. Время работы.
    От этого критерия стоимость услуг также может колебаться очень сильно. Дело в том, что некоторые координаторы начинают свою работу с раннего утра и завершают поздно вечером в конце свадьбы. 

    Другие же координаторы приходят к молодоженам ближе к обеду. Это зависит от насыщенности дня бракосочетания, сколько разных событий включено в тайминг.

стоимость услуги свадебного координатора фото

Ориентировочная стоимость услуг у свадебного координатора 

Точную цену вам может сказать только сам специалист. И то после того, как вы вместе придете к выводу, сколько часов займет его работа, и как много задач перед ним будет стоять. Но стартовая цена на сегодняшний день от 2000 гривен. 

Естественно, если молодожены хотят очень известного и раскрученного человека, то придется раскошелиться и выделить сумму в несколько раз больше. Также есть негласное правило, чем крупнее город, тем выше стоимость услуг этого специалиста.

Лайфхак для молодоженов с маленьким свадебным бюджетом: можно попросить кого-то из близких выполнять обязанности координатора на мероприятии. Так вы сможете сэкономить на стоимости свадьбы, но только в том случае, если среди гостей найдется желающий.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.