Кто такой свадебный координатор и зачем он нужен?

Когда молодожены готовятся к свадьбе, они узнают много нового. Раньше жених и невеста могли и не задумываться, как много человек задействованы в организации этого мероприятия, сколько всего нюансов. 

Только на первый взгляд может показаться, что нужно арендовать банкетный зал, купить свадебные наряды и подать заявление. На самом деле в процессе подготовки участвует целая команда профессионалов. Например, координатор является важным человеком и облегчает жизнь молодоженам

Координатор дает возможность расслабиться в свадебный день и снять с себя много задач по организации и техническим вопросам. Поэтому в данной статье мы расскажем, почему так важно заказать услуги этого специалиста и можно ли обойтись без него. Вы узнаете, стоит ли экономить или лучше воспользоваться помощью профессионала.

зачем нужен координатор на свадьбе фото

Понятие "координатор свадьбы" 

Еще этого специалиста называют тайм-менеджер. Суть его работы заключается в том, чтобы на торжестве все было вовремя и так, как задумано. Свадебный распорядитель следит за тем, чтобы не было накладок, опозданий со стороны подрядчиков и других форс-мажоров. 

Это очень увлекательная, но в то же время ответственная профессия в свадебной индустрии. Ведь от его профессионализма будет зависеть, насколько гладко пройдет день бракосочетания. 

Преимущества заказа услуг координатора, почему не стоит экономить 

  1. Экономия времени на подготовку;
    Только на первый взгляд кажется, что можно быстро со всеми созвониться, донести информацию и все проконтролировать. На самом деле это занимает много времени и отнимает силы. 

    Координатор все это берет на себя, пока вы занимаетесь своими делами. Например, ходите на работу или просто уделяете внимание любимому хобби, он решает свадебные вопросы. 

  2. Разгрузка молодоженов от множества задач;
    Если все делать самостоятельно, то свадебные хлопоты успеют вас утомить еще до самого мероприятия. А в день торжества все будет еще сложнее.

    С утра нужно встретить и решить некоторые организационные вопросы с многими подрядчиками. Подумайте только, флористы, декораторы, ведущий, повара ресторана, визажист, парикмахер, стилист, водитель свадебного кортежа, кондитер. А иногда команда специалистов еще больше. Голова может пойти кругом, пока всех проконтролировать. 

    Координатор все эти вопросы берет на себя, а молодожены просто наслаждаются свадебным днем и не отвлекаются на организационные вопросы.

  3. Гарантия качества
    Вы должны понимать, что координатор — это профессионал своего дела. А вот молодожены вряд ли смогут похвастаться опытом организации мероприятий. 

    Координатор берет гонорар за свои услуги, а взамен гарантирует, что будет все по плану и никаких накладок. На самом деле нужно быть очень ответственным и организованным человеком, чтобы все держать под контролем и ничего не выпустить из виду. 

свадебный координатор зачем он нужен фото

Главные задачи координатора:

  • Личная встреча с молодоженами за неделю или две до дня бракосочетания, чтобы обсудить все свадебные нюансы. Необходимо взять контакты всех подрядчиков.
  • Созвон накануне свадебного дня со всеми специалистами, которые будут принимать участие в создании праздника.
  • Контроль в день икс всех подрядчиков: вовремя ли они приезжают на работу и готовы ли выполнять обязанности. Координатор встречает каждого специалиста и провожает к месту работы. 
  • Координатор также держит связь с приглашенными людьми и отвечает на все интересующие вопросы про время и место встречи, точный адрес, как добраться и тому подобное.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.