Выбираем торт на жемчужную свадьбу

30-летие совместной жизни в браке — это, несомненно, очень значимый и важный этап для супругов. Это довольно серьёзный возраст для их семьи, говорящий о том, что они прошли вместе уже длинный путь, полный разных событий, радостей и трудностей. Но их верность, их любовь и уважение друг к другу помогали им на каждом шагу и привели их в этот чудесный день торжественного юбилея — в день их жемчужной свадьбы. Какой приготовить торт к этому прекрасному празднику — покажем вам фото и расскажем, на чем лучше сделать акценты далее.

Особенности тематического украшения

К юбилею по поводу жемчужной свадьбы и праздничный торт нужно сделать не обычным, а интересным и тематическим. Мы подобрали для вас несколько идей для акцентов на этом торжестве, а больше вариантов — смотрите в нашей фото подборке тортов на жемчужную свадьбу. Чтобы кондитерское изделие гармонировало с общей атмосферой праздника, можете сделать следующие небольшие акценты:

торты на жемчужную свадьбу фото

  • Выполните сами или закажите торт в спокойных и лёгких тонах на жемчужную свадьбу;

  • Попробуйте сделать угощение с использованием сияющих элементов декора;

  • Вариант торта с россыпью жемчуга или с небольшими жемчужными акцентами — для жемчужной свадьбы отличный вариант;

  • Отлично можно обыграть надпись на угощении о годовщине;

  • Либо заказать изделие с указанием даты свадьбы и даты юбилея совместной жизни.

Главное, чтобы ваше угощение выглядело торжественно, нарядно и по-особенному красиво. Ведь согласитесь, что с жемчужной свадьбой ассоциируется изысканный и стильный торт, без нелепых украшений и декора.

Интересные идеи угощения

  1. В виде жемчужной раковины

    К свадьбе торты могут быть сделаны не только в традиционной форме, но и в виде более интересных и необычных решений. Так, например, изящная и лёгкая белоснежная раковина, вылепленная из сладкой и плотной мастики, может стать отличной основой под торт в виде раковины с сияющей жемчужинкой внутри.

  2. В морской тематике

    Кораллы, ракушки, морские камушки, жемчужины и, конечно же, звезды — такой сладкий декор торта отлично подойдет для тематической жемчужной свадьбы. Конечно, вовсе не обязательно делать лепные элементы в естественных природных цветах. Достаточно будет слепить их из белой или кремовой мастики и при желании покрыть блестящим серебристым кандурином.

    торт жемчужная свадьба фото

  3. С цветами и букетами

    Как видите из наших фото, идеи тортов могут быть самыми разными на жемчужную свадьбу. И цветочная сладкая композиция отлично украсит ваше праздничное угощение для гостей. Можете выбрать как однотонную цветовую гамму, так и более пестрые и яркие сочетания. Главное, чтобы ваш торт подходил к декору на жемчужной свадьбе и гармонировал с общим дизайном. На фото вы можете увидеть больше интересных и классных идей этого праздничного лакомства.

  4. С гирляндами из жемчуга

    Как же обойтись на таком празднике без элементов, соответствующих его названию? Потому неважно, в каком количестве и в каком месте вы решите сделать украшения из жемчуга — они непременно должны присутствовать в свадебном декоре на юбилее. И украсить нитями жемчуга праздничный торт — отличное и очень стильное решение.

  5. С изящными украшениями

    Ленты, банты, фигуры сердец, белоснежных лебедей или голубя с голубкой — такое украшение отлично подойдёт для кондитерского угощения на юбилее по поводу 30-летия жизни в браке. Оно будет смотреться очень эстетично, мягко и в то же время изящно.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вы выбрали подходящую идею торта на жемчужную свадьбу себе или своим родителям. А если у вас есть несколько своих интересных вариантов — напишите, пожалуйста, нам в комментариях. Нашим читательницам наверняка будет интересно узнать, какие торты к жемчужной свадьбе можно придумать ещё.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.