Выбираем шоколадный торт на свадьбу

Хотите приготовить на праздничный банкет по поводу бракосочетания изысканный и стильный десерт? Если вы не любитель экспериментировать — предлагаем вам рассмотреть такой классический, и в то же время очень красивый вариант, как шоколадный торт. Такое угощение подойдёт и на тематическую свадьбу, и на традиционный банкет. А если удачно подобрать оттенки дополнительно декора, то ваше угощение засияет с особой силой и яркостью.

Интересные свадебные идеи с шоколадом

шоколадные свадебные торты фото

  1. В коричневых тонах
    Классический вариант на шоколадную свадьбу — торт в цвете молочного или чёрного шоколада. Десерт можно полностью покрыть глазурью из растопленного шоколада, а можно интересно и необычно скомбинировать с разнообразными узорами и орнаментами.
  2. Белоснежное угощение
    Красиво и по-особенному легко будет смотреться белый шоколадный свадебный торт. Очень интересно заиграют на нежно-кремовой поверхности разводы, нанесённые тёмным шоколадом.
  3. Цветной вариант
    Если к белому добавить цветной пигмент, то ваш торт для шоколадной свадьбы получится очень ярким, необычным и изысканным. Очень красиво будут смотреться нежно-розовый, сиреневый, голубой и светло-желтый тона.
  4. Капкейки с шоколадом
    Можно вовсе приготовить не традиционный и привычный торт на свадьбу, а шоколадный многоярусный десерт из аккуратных пирожных-капкейков. Такое порционное свадебное угощение получится эффектным и точно понравится всем вашим гостям. Свадебные торты из капкейков очень интересно смотрятся на фото, особенно с шоколадными мотивами.
  5. Без покрытия
    Интересный и необычный вариант свадебного шоколадного торта — голый десерт, основной акцент в котором сделан на начинку из шоколада и крема. Такое угощение получится очень эффектным, если украсить его цветами и ягодами в стиле рустик, а насыщенный и одновременно лёгкий вкус точно запомнится вашим гостям.

Как ещё украсить свадебный десерт

торты свадебные шоколадные фото

Отлично получится свадебный торт, если шоколадный декор дополнить другими стильными и эффектными элементами. Интересно будут смотреться такие варианты:

  • Лепные ягоды из мастики или свежие яркие плоды — малина, клубника, черника;
  • Съедобные сияющие жемчужины и стразы;
  • Желейные элементы придадут вашему десерту особенного искрящегося изящества;
  • Хорошо также будут смотреться серебристые и золотые вкрапления;
  • Цветочные мотивы также интересно использовать в шоколадных тортах;
  • Можете украсить свадебные капкейки, покрытые шоколадом, в том же стиле, что и основной небольшой тортик.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, мы помогли вам разобраться, какие на свадебные банкеты лучше заказывать торты с шоколадными мотивами. И теперь вы наверняка сможете приготовить на предстоящий свадебный праздник поистине настоящий сладкий шедевр. А если вам захочется приготовить какой-то другой вид угощения на свадьбу — можете подобрать себе идею из подборки статей на нашем свадебном портале. Наверняка вы сможете выбрать именно то, что идеально подойдет для тематики и стиля вашего праздника.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.