Самые неудачные торты на свадьбу

В списке всех атрибутов, которые могут испортить такой знаменательный день, как свадьба, не последнее место занимает неудачный свадебный торт. Он, как и платье невесты – самая обсуждаемая деталь вечера. Форма, цвет, украшения, вкус и сама подача этого сладкого блюда должна шокировать гостей и приводить в восторг. Но порой бывают такие форс-мажоры, что попадают в интернет и собирают максимальное количество комментариев фото неудачных свадебных тортов вместо идеальных, как было задумано.

Неудачные украшения на свадебном торте

неудачный торт на свадьбу фото

«Порой хочется изюминки на свадьбе, чтобы было нечто такое, чего ещё никто не видел», - наверняка так и подумали люди, решившие, что чучела мёртвых животных на коржах будут смотреться прекрасно. Это было откровенно неудачное решение. Конкуренцию им могли составить только Барби и Кен. Смешно, но такое несоответствие элементов декора ни что иное, как реальные случаи из жизни.

Казалось бы, что может быть хуже нелепых украшений? Их неудачное выполнение. Если сделать пирожное в виде невесты в почти что полный рост – странно, то сделать её лицо страшным – непростительно.

Но не стоит думать, что раз украшения не удались, а под весом мастики торт сползает набок, лучше вовсе не декорировать его. И такие случаи были – на свадьбе гостям выносили просто коржи, возможно просто не успев их облагородить. Так удивлять гостей не явно не стоит.

Неудачные свадебные торты считаются таковыми, даже если их слишком просто украсили. Безвкусие и явная дешевизна кондитерского изделия – то, из-за чего молодые стыдятся выносить его в зал.

Почему получается неудачный торт на свадьбу?

самые неудачные торты на свадьбах фото

Многие скажут – карма. Кто его знает, однако следует выделить несколько виновников неудачного сюрприза:

  1. Молодые. Первая в жизни свадьба – это растерянность, которая мешает разумно оценивать ситуацию и принимать решения даже в таких простых вопросах, как стиль сладости. Другой фактор – личностный, когда будущие муж и жена хотят свадьбу в разных стилях и объединяют идеи. Например, экзотический стиль, как хотела она, но торт в виде машины, как хотел он. Все довольны, только у гостей диссонанс. Также именно жених с невестой несут ответственность за то, какого специалиста в данной области выбрали. Поскольку часто всё упирается в деньги, ведь свадьбу провести – не пластинку поставить, на главном десерте порой экономят, обращаясь к услугам подозрительных контор без сертификатов, гарантий и хороших отзывов.
  2. Кондитер. Самый ответственный человек в этом вопросе. Добросовестный, он не хочет, чтобы фото неудачных свадебных тортов попали в широкий доступ, поэтому он не допустит кривизны, чрезмерной жёсткости или наоборот. А вот новичок может вполне не добиться цвета, указанного вами, или перемудрить с оттенками.
  3. Животное. Случается, что жених с невестой всё выбрали правильно, от кондитерской до цвета розочек, да и сам пекарь не напортачил с коржами и мастикой. Но торт на свадьбе всё равно гостям никто так и не выносит, а всё потому, что его испортил домашний питомец, сумевший добраться до сладкого.
  4. Перевозчик. Компания, которая доставляет кондитерское изделие, обязана позаботиться о том, чтобы во время тряски или поворотов коржи не съехали и украшения не повалились. Кроме того, в салоне авто должна быть соответствующая температура, что особенно актуально летом: из-за жары испортится сам торт, не говоря уже о поплывших украшениях. Если вы сами везёте эту прелесть – во избежание форс-мажоров держите это кондитерское изделие в рука, но никак не в коробке на заднем сидении или в багажнике.

Перейти в каталог свадебных кондитерских

Торт - обязательный элемент свадьбы. Существует много способов сделать его неудачным, а значит, испортить свадьбу, и вселенная знает все эти способы. Но каждый может быть готовым противостоять всем этим неудачам и помехам, знать – значит быть вооруженным.

Совет: не поскупитесь на торт-дублёр. Он спасёт неудачный торт на свадьбу, стоит только подготовить замену заблаговременно.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.