Советы флористов по выбору свадебного букета невесты

Такое разнообразие цветов, десятки оттенков растений, всевозможный декор - глаза разбегаются при выборе свадебного букета. Сегодня разберемся, как правильно выбрать этот аксессуар для невесты, что советуют флористы.

Перейти в каталог свадебных флористов

Пять критериев, по которым следует выбирать свадебный букет

  • Цветовая палитра;
  • Выбор цветов;
  • Период свадьбы;
  • Соответствие стилистике торжества;
  • Тандем свадебного платья и букета невесты.

Цветовая палитра

Оттенок - это один из важнейших критериев, по которым вы будете выбирать цветы, их виды и сорта.

Ведь нужно понимать, что если вы ходите персиковые тона в букете, то нужно рассматривать те цветы, которые могут быть этих оттенков.

Два момента нужно учесть при выборе цветовой гаммы свадебного букета: свой собственный вкус и в каких оттенках будет оформление свадьбы. Все должно выглядеть гармонично и целостно.

Флористы также советуют выбирать цвет букета по своему внутреннему состоянию. Например, веселые и жизнерадостные невесты любят желтые, персиковые, оранжевые бутоны. Страстным натурам по душе красный и бордовый. Спокойные и уравновешенные девушки любят голубые и синие оттенки.

Выбор букета невесты советы флориста фото

Выбор цветов

Теперь пришло время решить, какие именно цветы будут состоять в композиции. И это очень важный критерий, ведь каждый цветок играет определенную роль, имеет свое значение.

Например, розы символизируют бесконечную любовь, романтичный настрой, страсть. Ромашки - это нежность, воздушность. Орхидея олицетворяет девичью невинность, чистую любовь. Гортензия, как символ женственности, элегантности.

Подумайте, какие из этих качеств вам ближе всего, и на основе этого выберите подходящие цветы. Можно миксовать несколько видов.

Период свадьбы

Исходя из того, на какой период назначена свадьба, можно уже решать, какие цветы будут актуальны. Ведь осенью органично выглядит одни букеты, а весной или летом - совсем другие.

Флористы советуют выбирать пионы весной или в начале лета. Осенью присмотреться к хризантемам. Тюльпаны подойдут для ранней весны.

Дело в том, что выбирая цветы по сезону, вы можете прилично сэкономить, так как цены дешевле. Кроме того, качество бутонов будет намного лучше.

Что касается роз, то это круглогодичный цветок. Его можно выбирать абсолютно в любой сезон и не бояться, что возникнут проблемы.

Советы флориста по выбору свадебного букета фото

Соответствие стилистике торжества

Это очень важно. Совет от флористов: всегда учитывать стиль и тематику мероприятия при выборе свадебного букета.

Сам по себе аксессуар может быть бесконечно красив, но если он не вписывается в концепцию свадьбы, то это будет выглядеть неуместно.

Расскажите флористы, какая у вас цветовая палитра, стилистика и тематика торжества, а профессионал поможет подобрать идеальный аксессуар.

Тандем свадебного платья и букета

Ну и конечно же, цветочная композиция должна идеально сочетаться с нарядом: по цвету, стилю, декора, фактуре. Должен получиться единый ансамбль.

Флористы советуют, чтобы грамотно подобрать нужный букет, невесте лучше рассказать или показать на фотографии выбранное свадебное платье. Тогда специалист сможет создать прекрасный образ.

Опираясь на эти пять правил, вы сможете выбрать свой идеальный букет для свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.