Расчет срока аренды автомобилей на свадьбу

 

Свадьба уже не за горами? Вы полностью поглощены суматохой и подготовкой: ищите ресторан, фотографа, оператора, тамаду, подбираете свадебный наряд, проводите много времени в салонах красоты и прочее, прочее, прочее? Ну и, конечно же, вы совсем не забыли про свадебное авто. Забронировали заранее понравившуюся модель… на сколько часов? Уверены, что этого хватит? На самом деле – это очень важный вопрос, о котором нельзя забывать, если вы хотите, чтобы ваша свадьба прошла без сучка и задоринки. Если не хотите, чтобы внезапно выяснилось, что к пунктам ваших и так непомерных затрат прибавилась еще кругленькая сумма – лучше сразу выяснить на сколько времени вам понадобится свадебное авто и взять его немного с запасом.

Перейти в каталог компаний по аренде свадебных автомобилей

расчет времени аренды автомобиля на свадьбу

Многие молодожены хотят сэкономить на услугах флориста, которые предлагает салон прокатных автомобилей и берутся украшать авто самостоятельно. Но дело в том, что украсить они могут его только и исключительно тогда, когда время уже идёт. То есть 20 минут (это если вы умеете украшать авто разными ленточками и всё пройдёт как надо) можно сразу уже отнимать. Добавьте сюда около двадцати минут на рассадку гостей по автомобилям в вашем свадебном кортеже. И около 20 минут жених может просто ждать невесту, так как ей еще не успели сделать прическу\макияж или у нее фотосессия.  Уже получаем час времени, за который придётся заплатить, не катаясь при этом на красивой машинке по вашему городу.

Дальше – ЗАГС (или же Дворец Бракосочетания, в зависимости от того, какой вариант вы выбрали). Это ведь тоже занимает время. И помните, что не нужно планировать «так, мы быстро туда, потом быстро туда»… это ваша свадьба! Вы должны быть королями! Никуда не нужно спешить. Поэтому даже и не думайте, что справитесь с церемонией за тридцать-сорок минут. Понадобится как минимум часа полтора - сама церемония, потом поздравления гостей. То есть в сумме – уже два с половиной часа простоя автомобиля, за которые нужно заплатить.

 

               il_fullxfull.608102115_brix

 

 

Кроме того – обязательно учитывайте то, что свадебный кортеж не будет носится по городу, сбивая фонарные столбы на бешенной скорости. Лучше не ввязываться в проблемы с милицией на свой праздник. А если добавить ко всему остальному еще и габариты автомобиля – вряд ли он поедет быстрее, чем пятьдесят-шестьдесят километров в час. Это если пробок нет. Кстати, чтобы избежать такой неприятности, как пробки на дорогах, лучше всего планировать свою свадьбу на выходные (суббота подойдёт лучше всего) и просчитать дорогу таким образом, чтобы избегать потенциальных «пробочных» мест. Добавляем еще пару часов на катания по городу – выходит уже как минимум пять с половиной часов. 

И самый важный момент – фотосессия, ведь вы зачем-то нанимали этого бородатого паренька с его гигантскими объективами за большие деньги. Он будет вас фотографировать. Можно, конечно, устроить фотосессию и накануне, но хочется ли вам позировать в свадебном платье и тратить день подготовки, когда рядом с этим – множество дел и забот, которые обязательно нужно решить до дня торжества? Если нет – тогда добавляйте три часа на фотографирование в романтических местах. Как раз столько времени есть обычно у молодоженов после выезда из ЗАГСа и до начала торжественного свадебного банкета. 

Конечно, расчет количества времени также зависит и от того, во сколько начинается церемония бракосочетания и проходит ли она в загсе сутра или это выездная церемония на природе вечером.

Также важную роль играет расстояние от места прогулки до ресторана. При выборе мест прогулки следует учитывать этот факт.

Например, если выездная церемония бракосочетания состоится в 16-00 в ресторане. Обычно прогулка в таком случае у молодожен сутра. Это один из самых удобных способов заказа автомобиля, так как отсутствует ЗАГС и в конце прогулки автомобиль привозит молодоженов сразу в ресторан. Так, сборы невесты начинаются сутра, около 11-00 жених может забирать невесту (то есть автомобиль должен быть в 10-00 у жениха для того, чтобы успеть его украсить, время на сборы и на дорогу), далее прогулка с 12-15:30, и в 16-00 паре нужно быть в ресторане. Расчет времени здесь очень прост - автомобиль потребуется на 6 часов. Многие владельцы авто делают подарок молодоженам - один час в подарок. Например, при оплате 5 часов, 1 час в подарок. О такой услуге необходимо спрашивать у агентств по прокату авто или у частных владельцев.

 

        131028110635

 

 

особенности заказа автомобиля на свадьбу

Минимальный срок аренды свадебного авто  обычно составляет от двух часов (некоторые салоны предлагают и трёхчасовой минимум плюс один час на подачу автомобиля).

Но, должно понимать, что все эти цифры – очень динамичны, как и цена на ваш автомобиль. Ведь существует такое понятие, как свадебный сезон, когда у салонов намного больше клиентов, чем они могут «потянуть», поэтому и цена тогда будет выше. Точно так же, как и минимальное время заказа, которое может «взлететь» до семи-восьми часов.

Само собой, что выбирать авто намного проще в интернете, но не стоит переводить предоплату электронными платёжными средствами. Для начала – приедете лично в салон, осмотрите автомобиль и зафиксируйте в договоре все, даже мельчайшие повреждения (хотя, авто в салоне в девяносто девяти процентах случаев держат в отменном состоянии), чтобы работники фирмы ни к чему не смогли придраться после того, как автомобиль уедет с вашей свадьбы. Кстати, именно в этот момент очень недурно было бы познакомится с водителем. Ведь сами посудите – вам будет намного комфортнее, если этого человека на свою свадьбу вы будете видеть во второй раз, чем знакомится прямо при посадке. И хоть это сущая мелочь, но общее правило организации успешной свадьбы гласит – знакомится нужно со всеми людьми, которых вы позовете организовывать себе праздник. Это касается водителя лимузина, фотографа, оператора, тамады, звукорежиссёра, светотехника, музыкантов, шаржистов, официантов и прочих прочих прочих. Всё нужно держать под своим контролем, чтобы свадьба прошла идеально. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.