Церемония зажжения свадебного очага.

Свадебный очаг - однин из самых основных аксессуаров на свадьбе. Церемония зажигания свадебного очага трогает даже замых не эмоциональных людей.  Ведущий говорит трогательные слова, в церемонии участвуют родители, и в конце этой традиции все плачут и расстроганы.

Перейти в каталог свадебных аксессуаров и украшений

Что требуется для церемонии зажжения очага

Зачастую используют три свечи - две тонкие, и одну широкую. Тонкие свечи предназначены для мамы жениха и мамы невесты, которые, передавая свой семейный уют, очаг своим деткам, зажигают основную свечу - очаг новой семьи. Но у каждого ведущего своя церемония, и правила могут отличаться. Также возможно, что жених и невеста сами поджигают свой очаг маленькими свечами. Такой способ уместен, если у пары нет родителей. 

provedenie-l

Очаг также делают в стиле всех свадебных аксессуаров. Удобным приспособлением к очагу являются подсвечники. Красивее смотрится, когда свечи не просто лежат на столе, а красиво стоят в фигурном подсвечнике. 

cmnvNE55E0k

Виды свадебного очага

Очаг не обязательно должен быть определенного размера - это может быть и круглая свеча, и низкая широкая, высокая широкая и т.д. Все зависит от вашего вкуса и желания. 

коллаж

 

Семейный очаг - очень знаковый аксессуар. Он считается семейной реликвией и зажигается в сложные (а возможно и наоборот, в самые счастливые) моменты семейной жизни.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.