Свадебные книги пожеланий

Перед многими молодоженами и их родителями часто становится вопрос - чем занять гостей во время прогулки? Конечно, можно воспользоваться услугой мимов, девушки-фуршет, шаржистов, и мн.др. Но если бюджет не позволяет пользоваться услугами аниматоров, то есть вариант сделать книгу пожеланий.

Перейти в каталог свадебных аксессуаров и украшений 

Какие бывают книги пожеланий

Книги пожеланий могут быть  различного размера, толщиной, а внутри с разнообразной полиграфией и декором. Классикой считается книга размером А4-А5, внутрь вклеиваются фотографии молодожен, снятые на Love Story или любой другой совместной фотосессии. Расчет количества листов внутри книги прост - зачастую это количество гостей, разделенное пополам. Как правило, все гости не пишут в книге, а многие пишут "от пары" - от тети с мужем вместе, или от мамы и папы и т.д.

 

Совет: Даже если в книге пожеланий остались пустые незаполненные страницы после свадьбы, не расстраивайтесь. Книгу пожеланий всегда можно достать на годовщину, почитать пожелания гостей, а также попросить гостей написать свои пожелания спустя год.

DSC_0371

Книгу пожеланий можно заказать у профессионалов, а также попробовать изготовить самостоятельно, купив папку, задекорировать ее тканью, а внутри использовать дизайнерский картон, на который наклеить совместные фото. Это увлекательный и творческий процесс, о котором после свадьбы вы будете вспоминать с улыбкой.

коллаж1

 Книгу пожеланий можно использовать не только во время прогулки жениха и невесты, но и на протяжении всего вечера. Попросите ведущего заранее, чтобы он напоминал в течение всего вечера гостям о существовании такой книги. Так, те гости, которые предпочитают не танцевать и не участвовать в конкурсах, найдут себе занятие. А также книга до конца вечера будет заполнена.

Где и как расположить книгу пожеланий

Для книги пожеланий в ресторане заранее необходимо попросить отдельный столик. Интереснее будет, когда место, где лежит книга будет задекорировано в стиле и цвете свадьбы. Это будет своеобразный уголок, где гости смогут пообщаться, отдохнуть и проявить фантазию над написанием пожеланий. 

коллаж2

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.