Как правильно провести обряд венчания?

Если вы окончательно решили, что вам необходим обряд венчания в церкви, что и вы, и ваш жених полностью готовы к обряду венчания в церкви, вы можете начинать процесс подготовки к обряду венчания в церкви. Церковный обряд венчания выдвигает достаточно определенные требования к жениху и невесте. Эти требования касаются как внешнего вида невесты, ее свадебного платья, свадебной прически, свадебного макияжа, так и духовной готовности молодоженов к обряду венчания в церкви.

Для того чтобы правильно подготовиться к обряду венчания в церкви, вам стоит сходить за советом к батюшке.

Перейти в каталог храмов для венчания

Батюшка расскажет вам о том, в какие дни недели обряд венчания в церкви не проводится, какие месяцы года не рекомендуются для того, чтобы проводить обряд венчания в церкви.

Советы от батюшки перед венчанием

Вы обязательно должны прислушаться к советам батюшки и выбирать дату обряда венчания в церкви согласно рекомендациям, которые дал вам батюшка. Кроме даты проведения обряда венчания, батюшка расскажет вам о том, какие требования предъявляются к внешнему виду невесты, какой должна быть свадебная прическа невесты, какое допустимо свадебное платье невесты. Еще один немаловажный вопрос, который вам нужно обсудить со священником, это вопрос о том, каким может быть свадебный макияж. В некоторых приходах требования к свадебному макияжу невесты очень жесткие, невесте необходимо приходить на обряд венчания в церковь совершенно без какого-либо свадебного макияжа. А в некоторых приходах допускается наличие свадебного макияжа, но при условии, что свадебный макияж должен быть максимально скромным и естественным, максимально незаметным.

wedding_in_a_Catholic_cathedral_04

 

Нюансы венчания

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию за несколько минут до начала обряда венчания в церкви, задайте вопрос о допустимом свадебном макияже священнику заранее. Если в церкви, где будет проходить ваш обряд венчания, не возбраняется проведения фото- и видеосъемки, помните о том, что свадебный фотограф или видеоператор не будут вести съемки из любого места, которое им понравится. Как правило, в церквях и храмах под свадебного фотографа и свадебного видеооператора выделяется определенное место. Если вы приглашаете на свадьбу профессионального свадебного фотографа, то он такие требования церкви прекрасно знает. Если же вы доверяете свадебную фотосъемку своему другу или знакомому, предупредите его о том, какие требования к проведению свадебной фотосъемки существуют у церкви

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.